Победителям конкурсов - молодым парламентариям, ученым и участникам интернет-викторины - вручены награды областной Думы Печать
09.12.2013 12:15

131209ik1.jpgВ зале заседаний областной Думы состоялось торжественное награждение победителей конкурсов, посвященных 20-летию Волгоградской областной Думы.

Председатель областной Думы Владимир Ефимов и его заместитель Владимир Овчинцев тепло приветствовали победителей конкурсов на лучшую научно-исследовательскую работу молодых ученых по проблемам законотворчества, на лучшую организацию деятельности молодежных структур при представительных органах муниципальных образований Волгоградской области, а также победителей Интернет – викторины на знание истории регионального парламентаризма.

Владимир Ефимов отметил специфику каждого из проводимых конкурсов, высокое оценил качество представленных на конкурсы работ по вопросам истории парламентаризма, совершенствования регионального и федерального законодательства, развития молодежного движения. Спикер подчеркнул особую роль молодежи в социально-экономическом развитии региона, формировании гражданского общества. Он высоко оценил активную жизненную позицию участников и победителей прошедших конкурсов, их подлинный и неформальный интерес к проблемам региона, работу многих молодежных общественных организаций.

thumb 131209ik3Владимир Ефимов рассказал о работе депутатского корпуса и областного правительства над формированием регионального бюджета 2014 года, о главных социальных приоритетах, а также отметил открытость законодательного собрания для общения с населением посредством интернет-сайта облдумы, других СМИ.

Спикер пожелал участникам торжественного приема активной жизненной позиции, всегда быть «на острие проблем», не чувствовать себя в жизни сторонним «игроком».

Владимир Овчинцев обратил внимание на необходимость прихода во власть региона подготовленных и ответственных молодых людей. Депутат выразил искренние слова удовлетворения и радости за победителей конкурсов, присутствующих на приеме, их талантливые работы. Напутствуя молодых, вице-спикер отметил, как важно ответственно трудиться и прилагать усилия для развития и самосовершенствования, профессионального роста. Вице-спикер подчеркнул, что большинство представленных на конкурс работ посвящены социально значимым направлениям, анализу деятельности органов власти в регионе. Депутат пожелал присутствующим удачи, уверенного движения вперед, исполнения намеченных планов, здоровья и счастья.

Победители конкурсов были награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами и памятными сувенирами областной Думы.

В завершение приема – общее фото на память.

131209ik1.jpgИнформация о победителях конкурсов

Победителями конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу молодых ученых по проблемам законотворчества, посвященного 20-летию Волгоградской областной Думы, стали:

• Савченко Александр Александрович , юрист Ассоциации "Совет муниципальных образований Волгоградской области»;
  • Тумасян Анна Ашотовна , экономист отдела интеллектуальной собственности Управления науки, инноваций и подготовки научных кадров ФГАОУ ВПО "Волгоградский государственный университет";
  • Мамаев Андрей Владимирович , заместитель начальника отдела технологического обеспечения управления Федерального казначейства по Волгоградской области.

В числе победителей и призеров конкурса на лучшую организацию деятельности молодежных парламентских структур при представительных органах муниципальных образований Волгоградской области, посвященного 20-летию Волгоградской областной Думы:

• Молодежный парламент городского округа город Михайловка – 1 место;
  • Молодежный парламент Котельниковского муниципального района – 2 место;
  • Молодежный парламент Палласовского муниципального района – 3 место.

За активное участие в конкурсе были отмечены сувенирными подарками Молодежные парламенты Новоаннинского и Суровикинского районов.

Победителями интернет-викторины на знание истории регионального парламентаризма стали:

• Алексей Буряков, служащий;
  • Денис Девятериков, студент;
  • Максим Дмитрук, юрист;
  • Владислав Лосев, аспирант;
  • Светлана Ситникова, директор МКУК "Районный историко-краеведческий музей".

Обновлено 09.12.2013 16:38