Татьяна Цыбизова: «Работа с наказами избирателей не терпит формализма» Печать
06.12.2013 15:39

thumb 121113cibizova     Депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова в ходе рабочей поездки по Суровикинскому району побывала в Ближнеосиновском и Лысовском сельских поселениях.

Вместе с депутатом районной Думы Евгением Хмыровым региональный законодатель посетила Ближнеосиновскую среднюю школу, в которой к новому учебному году поставили новые пластиковые окна. Средства на них (80 тыс. рублей) по просьбе руководства общеобразовательного учреждения из депутатского фонда, предусмотренного областным бюджетом для исполнения наказов избирателей, выделила Татьяна Цыбизова.

В процессе общения с педагогами выяснилось, что у школы есть собственный театр, которым руководит уроженец Волгограда, а ныне сельский интеллигент Михаил Белоус. Детвора с удовольствием участвует во всех его постановках. Михаил Леонтьевич посетовал, что сегодня трудно найти сценарии интересных для ребят пьес в печатном варианте. Депутат пообещала решить проблему, подарив театральному коллективу электронную книгу, с помощью которой можно будет «скачивать» сценарии из Интернета. На «ура» восприняли педагоги и еще одну идею Татьяны Игоревны – пригласить в их театральную студию профессионального актера для проведения мастер-класса.

Кроме того, Татьяна Цыбизова решила помочь со строительством забора вокруг Ближнеосиновского детского сада и приобретением коврового покрытия для спортивной комнаты Лысовского детского сада. Для сотрудников последнего стали приятной неожиданностью новые экспонаты для их мини-музея часов, которые депутат привезла с собой.

Объем выделяемых средств из фонда депутата Цыбизовой избирателям Суровикинского района из года в год растет. В 2011 году он составил 210,9 тыс. руб., в 2012 – 679 тыс. руб., в 2013 – около 814 тыс. руб.

В прошлом году помощь и поддержку депутата получили: Бурацкая средняя школа (70 тыс. руб. – на изготовление и установку пластиковых окон), ТОС «Зеленый угол» г. Суровикино (95,9 тыс. руб. - на обустройство детской игровой площадки); «Центр культуры и досуга» в хуторе Сысоевский (около 94 тыс. руб. – на домашний кинотеатр); Суровикинское общество слепых (130 тыс. руб. – на ремонт помещений); детский сад «Улыбка» в хуторе Лобакин (100 тыс. руб. – на кухонное оборудование и мебель); центр досуга «Мечта» и дом-музей «Казачий курень» Качалинского сельского поселения (49,3 тыс. руб. - на холодильники и шкафы).

При содействии депутата в текущем году руководство Лобакинской средней школы сумело обновить центральный вход в здание – у него появился навес, а в спортивном зале хутора Верхнесолоновский - необходимый для занятий инвентарь.

В этом же году Татьяне Цыбизовой удалось помочь суровикинцам избавиться от ряда неудобств бытового характера. Например, Лобакинскому сельскому поселению из депутатского фонда было выделено 80 тыс. руб. на покупку насосного оборудования, Качалинскому сельскому поселению около 114 тыс. руб. – на уличные светильники, лампы, провода, счетчики, фотореле и автоматические выключатели. Ценное приобретение сделало и Новомаксимовское сельское поселение - автомобиль УАЗ для медицинских нужд.

- Я хорошо помню ту встречу с коллегами-врачами, когда они едва ли не со слезами делились со мной своей «транспортной болью», - говорит депутат. – Тогда их слова и эмоции настолько проникли мне в душу, что не думать об их просьбе ежедневно просто не могла. И только тогда, когда вопрос с выделением необходимых средств на автомобиль был решен, вздохнула с облегчением.

Татьяна Цыбизова заметила, что работа с наказами избирателей не терпит формализма. «Когда в решении какого-нибудь важного вопроса возникает тупик и на тебя смотрят, как на последнюю надежду, - проявить равнодушие в такой ситуации сродни предательству», - подчеркнула она.

Обновлено 06.12.2013 16:03