Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Виталий Лихачев: «Если каждому третьему жителю региона, обратившемуся в общественную приемную партии «Единая Россия» будет оказана конкретная, неформальная помощь, то это будет хорошим результатом работы» Печать
01.12.2013 15:30

thumb 131201lih3Сегодня, 1 декабря 2013 года, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Лихачев провел прием жителей региона в общественной приемной председателя Партии Дмитрия Медведева. «1 декабря, – пояснил Виталий Лихачев, – исполняется 12 лет со дня образования «Единой России». Свой День рождения Партия решила отметить дополнительным днем работы общественных приемных, которые в этот день открыты во всех регионах России».

В Волгоградской политической общественной приемной 1 декабря работали депутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Коньков, парламентарии Волгоградской городской Думы.

Для многих пришедших в партийную приемную в этот день встреча с Виталием Лихачевым была далеко не первой. В частности, заместитель председателя Волжской городской организации инвалидов Вера Калашникова поблагодарила депутата за многолетнюю совместную работу и поддержку в решении многих вопросов, с которыми общественники обращаются к парламентарию за последние годы. В этот раз Вера Калашникова рассказала, что их общественная организация готовится к проведению мероприятия, посвященного 25-летию Всероссийского общества инвthumb 131201lihалидов, и просила депутата оказать организационную помощь. Но, как призналась сама Вера Калашникова, гораздо важнее для нее заручиться поддержкой депутата и помочь художнику Николаю Агаркову. Именно для этого она и приехала на прием к депутату. «Николай Алексеевич, – рассказала Вера Калашникова, – инвалид 1 группы с детства, волжанин, член городского общества инвалидов, культями рисует с 2-х лет, с пяти лет пишет картины маслом и акварелью. Выставлял свои картины в выставочном зале им. Черноскутова в г. Волжском, а также в музее г. Берлина по приглашению университета Гумбольдта. Сегодня его работы представлены на открывшейся в Волжском выставке, где выставлены более 200 картин, авторы которых – люди с ограниченными возможностями. Сегодня этому человеку необходимы технические средства реабилитации, но по ряду причин, в том числе из-за проблем с изготовлением, он не может получить столь необходимые для облегчения повседневной жизни реабилитационные средстваthumb 131201lih2». Вера Калашникова представила привезенные с собой фото художника и его работ.

 «Этот вопрос должен быть, безусловно, решен», – подчеркнул Виталий Лихачев. Депутат поблагодарил Веру Калашникову за приглашение на мероприятие по случаю 25-летия Всероссийского общества инвалидов.  

Молодые мамочки, обратившиеся в этот день в общественную приемную, очень просили помочь в установке детской игровой thumb 131201lih1площадки в 25 микрорайоне г. Волжского. «У нас во дворе очень много детишек, рядом детский сад и школа, а игровой площадки нет, – рассказали волжанки. – Мы услышали от депутата положительный ответ на нашу просьбу и очень этому рады».

  Руководитель Волгоградской региональной общественной организации многодетных семей Светлана Джигорос рассказала Виталию Лихачеву о работе общественной организации «Большая семья», которая насчитывает сегодня 290 многодетных и приемных малоимущих семей. Светлана Джигорос просила депутата   помочь в организации праздничных новогодних мероприятий для детишек из таких семей.

«Партийная приемная, куда обращаются жители нашего региона с различными просьбами, инициативами, пожеланиями и предложениями - это эффективная форма работы, обеспечивающая конструктивный диалог и взаимодействие депутатов– единороссов с гражданами. Анализ ежедневных приемов выявляет статистику наиболее злободневных вопросов, на решение которых направлена парламентская работа местных и областных депутатов, а также законодательные инициативы, с которыми мы выходим на федеральный уровень. Кроме того, региональные парламентарии имеют возможность решать актуальные для жителей области вопросы в рамках исполнения наказов избирателей».

Всего в текущем, 2013 году, Виталием Лихачевым запланированы и реализованы в рамках исполнения наказов порядка четырех миллионов рублей на поддержку дошкольных и образовательных учреждений региона, ремонт больниц, закупку нового медицинского оборудования, открытие детских игровых площадок, поддержку общественных организаций. В частности, средства запланированы городской больнице № 2 г. Волжского, Волгоградской областной клинической больнице № 3, Волгоградскому региональному отделению «Российский детский фонд», Березовской кадетской средней школе-интернату.   В рамках поддержки спортивных организаций и содействия различных видов спорта была оказана помощь Федерации подводного спорта, Федерации комплексного единоборства России, баскетбольному клубу «Волжанин».

«К нам приходят люди со своей болью, – говорит Виталий Лихачев. – И мы всячески стараемся помочь. Особенно в случаях, когда речь идет об оказании финансовой поддержки для проведения дорогостоящих операций детям. Здесь мы активно работаем с людьми, готовыми помочь откликнуться на чужую беду и оказать помощь. Через благотворительный фонд, который работает уже 10 лет, мы имеем возможность оплачивать такие операции. Когда люди находятся за той гранью, когда уже не видят выход и не знают где найти средства, чтобы помочь своему ребенку, а всем миром нам удается такое сделать, это – отлично!».

Виталий Лихачев считает, что если каждому третьему обратившемуся в общественную приемную будет оказана конкретная, неформальная помощь, то это – хороший результат работы.

 


 

Всего с 1 января по 31 октября 2013 года в общественную региональную приемную Д.А.Медведева поступило 2316 обращений, из них 1232 письменных, 358 – через интернет– приемную, 724 – озвучены на приеме. По структуре обращений: 40 процентов – вопросы социального обеспечения, в 20 процентах касаются жилищно-коммунального обслуживания, в 12,5 –обеспечения жильем, в 6 – организации здравоохранения.

 

Обновлено 01.12.2013 17:21
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru