Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков взял на контроль социальные проблемы жителей Николаевского района Печать
26.11.2013 09:06

БулгаковДепутат Волгоградской областной Думы, председатель думского комитета по социальной политике Сергей Булгаков совершил рабочую поездку в Николаевский район, где принял участие в торжественном собрании коллектива Николаевского филиала ФГУ «Волгоградмелиоводхоз», посвященном окончанию сельскохозяйственных работ. Депутат поздравил собравшихся с достойными результатами, которых удалось достичь предприятию по итогам завершающегося года, отметил весомый вклад мелиораторов в развитие аграрной системы засушливого Заволжья, а также вручил Благодарственные письма Волгоградской областной Думы руководителю филиала «Волгоградмелиоводхоз» Динару Абзалилову и машинисту насосной станции Владимиру Коноваленко.

В этот же день депутат совместно с главой района Юрием Чувашиным посетил детский сад «Березка» и встретился с коллективом детсада. На встрече обсуждались вопросы об индексации зарплаты работникам дошкольного образования, а также речь шла об актуальном для этого дошкольного учреждения вопросе переезда из старых зданий, не соответствующих требованиям Роспотребнадзора, в новое типовое двухэтажное здание, находящееся в настоящее время на реконструкции. Глава района проинформировал о том, что на эти цели из районного бюджета выделено свыше 500 тысяч рублей.

В тот же день депутат принял участие в заседании районной Думы, на котором обсуждался вопрос об исполнении бюджета района за 9 месяцев текущего года, о внесении изменений в бюджет 2013 года и о бюджете на плановый период 2014-2015 годов. Сергей Булгаков проинформировал депутатов райдумы о состоянии областного бюджета и о поправках, подготовленных возглавляемым им комитетом по социальной политике в бюджет области. Первая из них предусматривает предоставление жилья для молодых учителей в рамках областной целевой программы, вторая касается реорганизации системы профессионального образования. Парламентарий отметил отдельные позитивные моменты в грядущей реорганизации. В их числе - присоединение учреждений начального образования к средним профессиональным учебным заведениям, повышение уровня подготовки учащихся, рост заработной платы преподавателей, а также улучшение материально-технической базы образовательных учреждений. Средства на эти цели в областном бюджете в рамках софинансирования с федеральным уже предусмотрены. В связи с тем, что Президентом России 2014 год объявлен Годом культуры, комитетом по социальной политике прорабатывается возможность поощрения лучших сельских учреждений культуры и их работников. Также обсуждался вопрос о приемных семьях для престарелых граждан.

Депутаты районной Думы поднимали вопросы и вносили предложения по кадровому обеспечению сельских школ, школьному питанию и другие. Сергей Булгаков взял на контроль обозначенные в ходе встреч вопросы и предложения.

 

Обновлено 26.11.2013 09:12
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru