Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Молодой лес – к юбилею Победы Печать
21.04.2010 12:06

Пять тысяч саженцев намерены высадить нынешней весной единороссы Волгоградской областной Думы и региона.

 

Об этом рассказал первый заместитель председателя областной Думы Виталий Лихачев на очередном субботнике, который лидеры волжского отделения партии организовали на территории «малой» 37-й школы в 27-м микрорайоне г. Волжского. Кроме Виталия Викторовича, «садовыми» работами были заняты депутат облдумы Владимир Осьмаков, депутат городской Думы Татьяна Бухтина, многочисленная группа представителей «Молодой Гвардии Единой России», а также местные жители,  педагоги и младшие школьники. Народ дружно высаживал акации и сосны.

 

– Нынешний субботник, – прокомментировал Владимир Осьмаков, – приурочен к 65-летию Победы. В городе их прошло уже около тридцати. И буквально сегодня в первой половине дня  мы провели подобный на аллее Славы в Волгограде. Это часть регионального проекта «Наш город», направленного на благоустройство всей области... Пока погода позволяет, будем продолжать наводить порядок и высаживать деревья.

 

– Выходим работать сами. Активно привлекаем молодежь и местное население. Договариваемся с людьми, что они будут ухаживать за саженцами, не оставят их без полива, – добавил к сказанному Виталий Лихачев.

 

Оказавшиеся рядом местные жительницы  Лидия Георгиевна и Валентина Леонидовна (члены совета ветеранов) подтвердили, что без полива деревца не оставят. «Обязательно за ними присмотрим, – в один голос заверили дамы, пообещав еще цветы в микрорайоне развести. – Хоть и сил это требует довольно много, зато потом, когда в такие благоустроенные уголки придут гулять и старики, и мамы с колясками, посмотришь на это – и душа отдохнет».

Обновлено 23.09.2015 16:36
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru