Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Плотников: есть в селе школа - есть у села будущее Печать
21.11.2013 14:49

thumb 131121plotРабочие встречи члена Совета Федерации Владимира Плотникова с учителями из различных районов Волгоградской области, которую он представляет в верхней палате российского парламента, стали традиционными.
Педагоги из Нехаевского района побывали на 340-м заседании, а также обсудили с сенатором вопросы, касающиеся сохранения лучших традиций российского образования, повышения квалификации учителя в условиях внедрения федеральных стандартов общего образования и профессиональных стандартов педагога, возрождения семейных ценностей в обществе.
Важнейшей проблемой участники встречи назвали сохранение сельских малокомплектных школ. "Практика показывает, - отметил Владимир Плотников, - что закрытие школы в большинстве случаев означает вынесение селу приговора. За каждым таким решением – судьба села, и его необходимо принимать ответственно, с полным пониманием последствий."
Сенатор отметил также, что в сельской местности учителям приходится работать в сложных условиях, их труд имеет особую общественную и thumb 131121plot1государственную значимость и потому заслуживает всемерной поддержки и признательности.
Говоря о важности состоявшихся встреч и своих впечатлениях, Анатолий Чеботарев, директор средней школы с. Солонка Нехаевского района Волгоградской области, подчеркнул: "Для нас посещение Совета Федерации, теплые слова приветствия от Валентины Ивановны Матвиенко и сенаторов со всей страны - это событие, которое запомнится на всю жизнь! Очень важно для директоров школ увидеть своими глазами, как принимают законы, от которых зависит жизнь каждого россиянина, а также обсудить наше наболевшее - проблемы школьного образования в небольших городах и на селе."

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru