Сотрудников полиции Суровикинского и Черныковского районов наградили грамотами областной Думы Печать
11.11.2013 17:05

thumb 101110zibДепутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова от имени регионального законодательного собрания поздравила сотрудников межмуниципального отдела полиции по Суровикинскому и Чернышковскому районам с профессиональным праздником.

Зал Дома культуры г. Суровикино был заполнен до отказа. Кроме виновников торжества сюда пришли и простые жители района, которые не понаслышке знают о работе районных правоохранителей. Торжества по традиции начались минутой молчания в память о погибших при исполнении служебного долга сотрудников.

Как заметил начальник подразделения, несмотря на то, что проведенная в органах внутренних дел реформа привела к сокращению штата патрульно-постовой службы, коллективу удалось доказать свою высокую работоспособность и добиться отличных профессиональных результатов. По итогам 2012 года он стал первым в регионе, а по итогам 10 месяцев текущего уверенно удерживает 4 позицию.

«И хотя вас теперь именуют полицией, людям моего поколения по-прежнему близко и понятно выражение «моя милиция меня бережет», - сказала в своем приветствии к участникам торжественного собрания Татьяна Цыбизова. - Праздник органов внутренних дел – один из самых важных для России. Ваша служба и опасна, и трудна - это не просто слова из песни, это – суть вашей жизни, наполненной тревожными событиями с непредсказуемыми последствиями. Очень хочу, чтобы вы каждый день, а не только в профессиональные праздники, чувствовали заботу властей, уважение населения и надежность семейного очага. И чтобы важность миссии правоохранителя всегда была для вас одним из самых главных жизненных ориентиров.

Татьяна Цыбизова пожелала виновникам торжества профессиональных успехов и вручила 8 отличившимся сотрудникам межмуниципального отдела полиции по Суровикинскому и Чернышковскому районам, в том числе и ветеранам службы, Почетные грамоты Волгоградской областной Думы.

Обновлено 13.11.2013 09:24