Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: «Роль отца в создании крепких семейных устоев, его авторитет и значимость в воспитании детей – неоценимы» Печать
01.11.2013 19:22  Фотогалереяфото

День Отца1 ноября председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов поздравил жителей Тракторозаводского района с Днем отца, а также принял участие в работе жюри конкурса «Лучший папа», организаторами которого стали комитет по образованию администрации Тракторозаводского района и Государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения по Тракторозаводскому району Волгограда».

«Роль отца в создании крепких семейных устоев, его авторитет и значимость в воспитании детей – неоценимы, – сказал Владимир Ефимов. –Отец – это опора и защита своим близким, пример для детей, хранитель семейного благополучия.

День ОтцаОгромного и искреннего уважения заслуживают главы многодетных семей, многие из которых растят не только своих, но и приемных детей. Ведь воспитание нескольких детей ответственно, и с материальной, и с психологической точки зрения, требует много заботы и душевных сил».

В конкурсе приняли участие 36 семейных команд, которые состязались по четырем наименованиям конкурсной программы. Первый этап конкурса состоялся 28 октября по 3 номинациям: «Делаем вместе», «Пока мама на работе», «Дружная семья». В номинации «Делаем вместе» на суд требовательного жюри, председателем которого являлся Владимир Ефимов, были предоставлены предметы, сделанные руками отцов. Среди поделок, которые произвели наибольшее впечатление на организаторов, настольная лампа с искусно вырезанным деревянным кружевом и макет православного храма из плетеного бисера. В номинации «Пока мама на работе» заботливые мужья изощрялись в кулинарных шедеврах. Блюда, приготовленные ими, были не только вкусными, но и радовали глаз необычайной формой. Например, яичница в виде букета, сардельки в форме осьминожек, сова из картофельного пюре, гнездо из перепелиных яиц и морской капусты, по мнению жюри, сделает обед приятным для всех членов семьи и доставит радость детям. А сколько фантазии проявили отцы, трудясь вместе с детьми над фотогазетой «Дружная семья», в которую вошли самые удачные семейные фотоснимки. Выставка из лучших работ по итогам первого этапа конкурса была размещена в фойе дома культуры на всеобщее обозрение.

День ОтцаПоследний этап конкурса, который прошел на сцене Дома культуры Тракторозаводского района 1 ноября, назывался «Подарок для мамы». По условиям состязания, за определенное время команды, каждая из которых состояла из главы семьи и одного ребенка, должны были смастерить из цветной бумаги поделку. Пределу фантазии не было границ.

В этот вечер большой зал ДК был заполнен до отказа. У каждой команды была своя группа поддержки, состоящая из коллег, родственников и друзей. По словам организаторов мероприятия, желающих посостязаться было в несколько раз больше, чем могла бы вместить сцена, поэтому они были вынуждены провести предварительный отбор участников.

День ОтцаПока команды соревновались, Владимир Ефимов поздравил с Днем отца многодетных отцов, чьи дети обучаются в учреждениях образования Тракторозаводского района. Глав семейств, таких разных по своим взглядам и увлечениям, объединяет одно качество: желание участвовать в жизни своих детей, являясь для них личным примером и авторитетом. Например, Сергей Ткачев в свое время окончивший православный университет, основывает жизнь своей семьи на православных ценностях и устоях, воспитывает в детях любовь и уважение к окружающим людям, к Родине. Его забота, внимание и терпение, которое он проявляет к детям, уже приносят результаты. Ребята радуют родителей добросовестным отношением к учебе, победами на олимпиадах, а в свободное время занимаются в различных кружках по интересам.

День ОтцаГлава семьи Андрей Далидович, являясь основателем вейкбординга в Волгограде, увлек занятиями этим видом спорта всех своих шестерых детей. Этот экстремальный вид спорта представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и сёрфинга. Интересы Андрея разносторонние – это рыбалка и охота, байки, игра на ударной установке, гармони и баяне. Дети от папы не отстают, тоже увлекаются музыкой, охотой, различными видами спорта.

За личный пример в сохранении и приумножении семейных традиций и значительный вклад в воспитание подрастающего поколения всем участникам конкурса председатель регионального парламента Владимир Ефимов вручил благодарственные письма. Депутат поблагодарил отцов за ответственный и сложный труд в воспитании достойных граждан страны. Победители были награждены подарками.

 

Обновлено 02.11.2013 19:19
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru