Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Молодая Гвардия Единой России»: направление - творчество, созидание Печать
19.04.2010 17:01

thumb_100419blgmpВ субботу, 17 апреля, в зале заседаний администрации Быковского района состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России». В работе конференции приняли участие руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, заместитель руководителя фракции Ирина Гусева, начальник Волгоградского регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Сергей Степанов, представители администрации района, партийный молодежный актив.

С приветственным словом к собравшимся обратился Сергей Булгаков. Он отметил, что «Молодая Гвардия» - не формальное объединение. Это передовой отряд молодежи, кадровый резерв «ЕДИНОЙ РОССИИ», представляющий возможность проявить свои деловые качества, принимать участие в  развитии сельских территорий для реального улучшения жизни селян.

- Сегодня вы стали на путь преобразования общества – это ответственная и почетная миссия, - считает руководитель фракции. - Молодежь всегда была двигателем прогресса, автором интересных инноваций. Мы ждем от вас помощи в возрождении района, и, со своей стороны, фракция «ЕДИНОЙ РОССИИ» Волгоградской областной Думы и региональное отделение партии обещает своему молодежному крылу поддержку.

- Именно вы должны определить точку отсчета добрых и нужных дел в районе, - заметила в своем выступлении Ирина Гусева.

Лидер молодогвардейцев Сергей Степанов еще раз, вслед за своими старшими коллегами, отметил необходимость формирования и воспитания кадрового резерва. По его словам, только на последних выборах в органы местного самоуправления Волгогадской области в качестве кандидатов в депутаты, на должности глав муниципальных образований от «Молодой Гвардией» было рекомендовано 63 человека, из которых избраны 40. Эти результаты наглядно подтверждают правильность выбранной стратегии: «Молодежь - в политику, молодежь - во власть!».

Рекомендованная региональным штабом «Молодой Гвардии» кандидатура  на должность начальника местного штаба Алексея Захарова была принята делегатами единогласно. Алексей работает учителем истории в МОУ «Быковская средняя общеобразовательная школа № 1», имеет большой опыт внешкольной патриотической работы с молодежью района и неоспоримый авторитет лидера. Он коротко озвучил основные направления работы районной организации, поблагодарил за конструктивные предложения и напутствия. Незадолго до конференции Алексею Захарову было оказано доверие - он был принят в ряды партии "Единая Россия".

Поздравив Алексея с избранием и вручив в торжественной обстановке ему  партийный билет, Сергей Булгаков подытожил:

- Уверен, огромный потенциал собравшейся здесь молодежи будет реализован во благо родному району. Активная и интересная работа молодогвардейцев способна дать мощный импульс развитию политической и общественной жизни в районе. Только вместе, созидая и творя конкретные дела, мы возрождаем мощь и величие области и всей страны!

В ходе рабочей поездки в Быково Сергей Булгаков встретился с руководством и жителями ТОС «Мелиоратор-1». На встрече были обсуждены проблемы, волнующие тосовцев, а самому депутату был вручен диплом почетного члена ТОС «Мелиоратор-1». Субботник, запланированный в сквере ТОСа, пришлось отложить из-за начавшегося дождя.

К счастью, дождь не мог помешать самому трогательному в этот день мероприятию: поздравлению с приближающимся 65-летием Победы ветерана войны, участницы Сталинградской битвы Клавдии Захаровны Чеметевой.

- Драгоценные моменты общения с этими замечательными людьми, которых, увы, с каждым годом становится все меньше, хочется хранить в памяти на протяжении всей жизни, - отметил Сергей Булгаков по окончании встречи.

Обновлено 20.04.2010 10:04
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru