Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Парламентарии Юга России высоко оценили состоявшуюся в Волгограде Конференцию ЮРПА Печать
25.10.2013 19:20  Фотогалереяфото

XIX Конференция ЮРПАВ повестку пленарного заседания XIX Конференции ЮРПА, состоявшегося 25 октября 2013 года в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва», вошло 45 вопросов, общих для регионов Юга России. За все решения, вынесенные на прошедших предварительно комитетах и включенные в план работы, парламентарии проголосовали единогласно.

Комментируя итоги Конференции, ее участники отметили, что с 2001 года, когда была основана ЮРПА, сообща было сделано многое для развития межпарламентских связей и формирования единого правового поля в Южном федеральном округе. Созданная в соответствии с подписанным в Ростове-на-Дону Договором об образовании ЮРПА, Ассоциация доказала свою востребованность, прочно вписавшись в структуру многогранных связей субъектов Российской Федерации, входящих в состав Южного Федерального округа. Она стала авторитетной парламентской организацией, выдвинувшей большое количество важнейших законодательных инициатив.

Сегодня, в ответственный и экономически сложный период, регионам особенно важно быть услышанными федеральной властью. Парламентарии подчеркнули, что им оказано доверие избирателей, и главная задача теперь -   внимательно относиться к решению общих для российских регионов проблем, приложить все силы, чтобы обеспечить их прохождение в Государственной Думе. Ведь, в конечном счете, работа депутатов оценивается по тому, как принятые законы отразились на конкретном человеке, смогли ли они улучшить его экономическое и социальное положение.

Нам есть, чему поучиться друг у друга, говорили парламентарии, ведь у каждого региона есть опыт, который  можно перенять и успешно применять для решения задач в экономике и социальной сфере.

Очередную, XX Конференцию Южно-Российской Парламентской Ассоциации было принято решение провести в Волгограде в последней декаде апреля 2014 г.

 

Обновлено 28.10.2013 15:37
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru