Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Комитет облдумы по здравоохранению, физкультуре и молодежной политике поддерживает в первом чтении поправки в бюджет текущего года Печать
23.10.2013 15:35

thumb 110409lebedevaСостоялось заседание комитета областной Думы по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике, которое провела заместитель председателя данного комитета Татьяна Лебедева.
В работе комитета приняли участие заместитель председателя областной Думы Владимир Овчинцев, депутаты облдумы Олег Болотин, Станислав Коротков, Вера Хламова, представители регионального правительства, контрольно-счетной палаты. Члены профильного думского комитета рассмотрели поправки в Закон Волгоградской области "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов" и предложенные областным правительством изменения в закон «О системе органов исполнительной власти Волгоградской области».
Как отметил Владимир Овчинцев, депутаты удовлетворены тем, что расходы на социальную сферу региона не сокращаются, будет проведена индексация окладов работников бюджетной сферы. «Я рад тому, что увеличиваются расходы областного бюджета на заработную плату педагогических работников школ и системы дошкольного образования, - подчеркнул вице-спикер. – В целом больше средств выделяется на спорт, а также на лекарственное обеспечение населения области, включая федеральные средства».
По итогам рассмотрения были приняты решения рекомендовать областной Думе принять в первом чтении оба вышеназванные документа.
Наряду с этим члены думского профильного комитета считают нецелесообразным и экономически необоснованным предложение регионального правительства реорганизовать министерство спорта Волгоградской области в комитет спорта Волгоградской области. Рекомендовано правительству области ко второму чтению изменений в областной закон «О системе органов исполнительной власти Волгоградской области» рассмотреть поправки, предусматривающие в системе органов исполнительной власти региона министерство спорта Волгоградской области.
Как пояснила Татьяна Лебедева, в настоящее время данное министерство работает слаженно и результативно, эффективно решая государственные задачи по развитию спорта в регионе. Много знаменитых не только в России, но и далеко за ее пределами спортсменов подготовлены нашим регионом. В преддверие чемпионата мира по футболу - 2018, отдельные матчи которого планируется провести в Волгограде, предстоит решать ряд важных задач, в том числе по контролю за расходованием бюджетных средств, которые соответствуют статусу министерства. Именно по этим причинам депутаты на комитете высказались против реорганизации министерства спорта области.
Кроме того, члены профильного думского комитета поддержали текст обращения Волгоградской областной Думы к депутатам Государственной Думы ФС РФ по вопросу внесения изменений в федеральное законодательство с целью улучшения ситуации в сфере поддержки донорства крови и (или) ее компонентов в Российской Федерации, а также рекомендовали депутатам облдумы принять соответствующее постановление.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru