Депутаты сдадут кровь в пользу пострадавших в результате теракта в Волгограде Печать
22.10.2013 15:43

Заседание Совета Думы 22 октября 2013 года, которое провел спикер Волгоградского областного парламента Владимир Ефимов, началось с минуты молчания в память о волгоградцах, погибших при подрыве пассажирского автобуса террористкой-смертницей.

Парламентарий Александр Потапов озвучил информацию о состоянии пострадавших на сегодняшний день. При взрыве автобуса пострадало 40 человек, шестеро погибли, четверо вывезены на лечение в Москву, идет подготовка к отправке в столичные клиники еще двоих волгоградцев. Часть пассажиров автобуса находятся в больнице №15 г. Волгограда и проходят амбулаторное лечение.

Областные депутаты отметили оперативность реагирования на чрезвычайное происшествие органов охраны правопорядка и службы скорой помощи. При участии законодателей регионального парламента для сотрудников служб, работавших на месте террористического акта, был организовано горячее питание.

Была озвучена шокирующая подробность произошедшего – молодежь уступила место террористке, когда та вошла в автобус. Вышло так, что самый мощный удар взрыва приняли на себя именно молодые люди, которые освободили кресло смертнице и остались стоять вблизи от нее.

В завершение Совета Думы депутаты фракции «Единая Россия» приняли решение обратиться к однопартийцам с просьбой сдать кровь пользу пострадавших. Это предложение, озвученное первым заместителем председателя регионального парламента Виталием Лихачевым, было поддержано единогласно.