Региональные парламентарии внесли изменения в закон «Об областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений» Печать
17.10.2013 11:28

thumb 121220duma - papkaЭто решение было принято на прошедшем сегодня, 17 октября 2013 года, заседании регионального парламента.

Предварительно этот законопроект обсудил комитет областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту под председательством Ильи Кошкарева. Комитет рекомендовал региональному парламенту принять закон «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 30 октября 2001 г. № 616-ОД «Об областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений» в первом и втором окончательном чтениях с учетом поправок комитета.

Согласно пояснительной записке Министерства труда и занятости населения Волгоградской области, предлагаемые поправки обусловлены изменениями на федеральном уровне. В частности, согласно предложенным коррективам, потребительская корзина и прожиточный минимум для основных социально-демографических групп населения по региону разрабатывается с участием Волгоградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на основе методических рекомендаций по определению потребкорзины для основных социально-демографических групп населения в субъектах РФ, утвержденных Правительством РФ.

Предварительно законопроект был согласован Волгоградской областной трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которой входят представители Правительства Волгоградской области, территориального объединения организаций профсоюзов Волгоградской области «Волгоградский областной Совет профсоюзов», и регионального объединения работодателей (некоммерческая организация) «Союз промышленников и предпринимателей Волгоградской области».