Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты областной Думы: «Недостойное поведение людей на государственных должностях дискредитирует власть в целом» Печать
10.10.2013 10:19

thumb_110622efimovНа прошедшем 8 октября заседании фракции «Единая Россия» регионального парламента депутаты обсудили ситуацию, связанную с появлением председателя избирательной комиссии Волгоградской области в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Итоги обсуждения прокомментировал Владимир Ефимов.

 

 

«Как известно, в соответствии региональным законодательством Волгоградская областная Дума согласовывает кандидатуру председателя областной избирательной комиссии, представленную главой региона по предложению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

На внеочередном заседании фракции было решено обсудить появившуюся в СМИ информации о появлении председателя областного избиркома в общественном месте в виде, оскорбляющем человеческое достоинство. Коллеги-депутаты поручили мне выяснить обстоятельства дела, и я получил документ, это протокол линейного отдела правоохранительных органов, из которого следует, что действительно глава избирательной комиссии области появился в Волгоградском аэропорту в состоянии сильного алкогольного опьянения. Депутаты выразили свое мнение в отношении этого факта. Мнения разделились, мы не голосовали, но многие члены фракции считают, что вне зависимости от того, где находится человек, в отпуске или тем более на службе, подобное поведение не соответствует статусу государственного служащего. Оно не только оскорбляет человеческое достоинство, но и дискредитирует власть, которую представляет руководитель областной избирательной комиссии. Большинство депутатов фракции высказали свое неодобрительное отношение к данному поступку, часть депутатов подписали обращение к членам избиркома с предложением обсудить вопрос об отставке Андрея Ивановича Сиротина с поста председателя областной избирательной комиссии и проголосовать. Как известно, в соответствии с Уставом Волгоградской области, Волгоградская областная Дума назначает на должность и освобождает от должности половину членов избирательной комиссии региона. Также часть депутатов обратилась непосредственно к Андрею Сиротину с предложением добровольно сложить с себя полномочия. Считаю, что эта тема также должна стать предметом обсуждения с губернатором области и нашими партнерами в Центризбиркоме».

 

Обновлено 11.10.2013 10:23
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru