Разработка потребительской корзины и прожиточного минимума – с участием трехсторонней комиссии социально-трудовых отношений Печать
08.10.2013 17:33

thumb koshkarevIСоответствующие изменения в действующий областной закон «Об областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений» рассмотрели региональные парламентарии на заседании комитета областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту под председательством Ильи Кошкарева.

Согласно пояснительной записке Министерства труда и занятости населения Волгоградской области, предлагаемые поправки обусловлены изменениями на федеральном уровне. В частности, согласно предложенным коррективам, потребительская корзина и прожиточный минимум для основных социально-демографических групп населения по региону разрабатывается с участием Волгоградской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на основе методических рекомендаций по определению потребкорзины для основных социально-демографических групп населения в субъектах РФ, утвержденных Правительством РФ.
Законопроект вносит другие изменения в действующий областной закон «Об областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений».

Комитет областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту рекомендовал региональному парламенту принять закон «О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 30 октября 2001 г. № 616-ОД «Об областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений» в первом и втором окончательном чтениях с учетом поправок комитета.

Также в первом и втором окончательном чтениях комитет рекомендовал регпарламенту принять изменения в действующие областные законы «О Стратегии социально-экономического развития Волгоградской области до 2025 года» и «О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Волгоградской области». Законопроект подготовлен в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской федерации», и направлен на приведение используемой в областных законах терминологии в соответствие с терминологией указанного федерального закона.

Обновлено 08.10.2013 17:38