Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Решение проблемы нехватки детских садов требует государственного подхода Печать
08.10.2013 14:39

thumb 131008tcibДепутат Волгоградской областной Думы Татьяна Цыбизова посетила детский сад №6 г. Дубовки, в котором при её поддержке была организована дополнительная группа.

Новая группа начала работать с 1 сентября 2013 года. Под нее оборудовали три прилегающих к зданию детского дошкольного учреждения помещения. Здесь установили пластиковые окна, новую мебель и все необходимое для комфортного пребывания малышей оборудование. Для группы предусмотрен отдельный вход. Обновилась и уличная игровая площадка. На все это в рамках закона о наказах избирателей было потрачено 300 тысяч рублей из фонда депутата регионального законодательного собрания Татьяны Цыбизовой.

Сегодня новую группу посещают 15 ребятишек в возрасте от 3 до 3,5 лет. На днях появилась возможность перевести некоторых из них в другие группы, однако к принятию такого решения оказались не готовы родители. Их вполне устраивают условия, в которых находятся дети. По словам заведующей детским садом Надежды Чулковой, они пока не намерены отказываться от «такого счастья».
Теперь в планах заведующей – поменять окна в основном здании. Рассчитывать на бюджетные средства не приходится, поэтому Надежда Михайловна в очередной раз обратилась за помощью к региональному законодателю. Татьяна Цыбизова рекомендовала сформировать заявку на будущий год и передать ей.
«В настоящее время вопрос с местами в детских дошкольных учреждениях в области стоит достаточно остро, - отметила Татьяна Цыбизова. - И мы, депутаты областного законодательного собрания, стараемся приложить максимум усилий для решения этой проблемы. Разумеется, возможности одного депутата не столь велики, чтобы кардинально повлиять на ситуацию. Гораздо более эффективным был бы иной подход – строить новые детские сады за счет бюджетных средств. Уверена, при формировании бюджета на 2014 год мои коллеги учтут эту насущную для региона потребность и примут правильное решение».

 

 

Обновлено 08.10.2013 15:41
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru