Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков: «Непростая и благородная профессия - воспитание подрастающего поколения» Печать
04.10.2013 11:20

thumb 131004spДепутат областной Думы, председатель комитета облдумы по социальной политике Сергей Булгаков провел рабочую поездку в Старополтавский район. Парламентарий посетил одно из крупнейших в Заволжье дошкольное образовательное учреждение – двенадцатигрупповой детский сад «Солнышко», в котором воспитываются более 200 детей. Этот детсад неоднократно являлся лауреатом областных конкурсов, а по итогам 2008 года был признан лучшим среди сельских дошкольных учреждений.

 

 

Сергей Булгаков поздравил трудовой коллектив с профессиональным праздником – Днем дошкольного работника, вручил Благодарственные письма, отметив вклад каждого в непростое и благородное дело – воспитание подрастающего поколения Старополтавского района.

«Ваша работа имеет огромное значение. Вы воспитываете наших детей, дарите им не только знания и умения, но и заботу, душевную теплоту, - подчеркнул парламентарий, - Заботиться о самых маленьких гражданах нашей страны, чтобы вырастить их здоровыми и сильными, дать первые необходимые умения и навыки, учить доброте и трудолюбию - одна из самых важных и благородных миссий».

Сергей Булгаков подчеркнул, что районным руководством ведется активная и результативная деятельность по решению проблемы очередей в детские сады. Администрация Старополтавского района при поддержке региональных органов власти планомерно ведет работы по укреплению материально-технической базы дошкольных учреждений, строит новые детские сады, проводит капитальный ремонт и реконструкцию помещений для дополнительных дошкольных групп.

В свою очередь, Сергей Булгаков оказывает необходимую помощь в рамках исполнения наказов избирателей на материально-техническое оснащение и ремонт дошкольных учреждений района. По инициативе депутата и при его непосредственной поддержке в детских садах Заволжья были организованы курсы повышения квалификации для работников дошкольного образования по программе «Воспитание маленького волжанина». Эта уникальная программа разработана учёными Волгоградского социально-педагогического университета под руководством энтузиаста и талантливого педагога, доцента кафедры педагогики Елены Евдокимовой. Программа призвана обеспечить процесс гражданско-патриотического воспитания в дошкольном учреждении и формирование твердой гражданской позиции, приобщить детей к культуре и традициям родного края. Этот позитивный опыт одобрен министерством образования и науки Волгоградской области и будет использован при разработке региональной целевой программы.

На встрече с педагогическим коллективом детского сада «Солнышко» Сергей Булгаков и глава Старополтавского района Владимир Марченко ответили на волнующие собравшихся вопросы, один из которых касался изменений в связи с передачей учреждений дошкольного образования с муниципального на региональный уровень. Актуальным для детского сада сегодня является вопрос реконструкции спортивного зала, поскольку традиционно «Солнышко» большое внимание уделяет организации и привитию навыков здорового образа жизни своим воспитанникам. Депутат взял данный вопрос на контроль и обещал оказать содействие в его решении.

 

Обновлено 04.10.2013 11:29
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru