Объявлен конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу молодых ученых по проблемам законотворчества Печать
24.09.2013 09:29

thumb 130924naukВ преддверии 20-летия Волгоградской областной Думы постановлением регионального парламента объявлен конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу молодых ученых по проблемам законотворчества.

Как отметил его инициатор, председатель комитета облдумы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту Илья Кошкарев, конкурс проводится в целях привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности, к сотрудничеству с комитетами облдумы, органами госвласти и местного самоуправления. «Уверен, конкурс будет содействовать распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде, а также выявлению и поддержке наиболее перспективных проектов, других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив», - сказал депутат.
Напоминаем, что на конкурс принимаются работы по следующим направлениям региональной законотворческой деятельности:

• организация государственной власти и местного самоуправления;
  • экономическая, инновационная политика, наука, промышленность, транспорт;
  • социальная политика;
  • строительство, жилищно-коммунальная политика и дорожный комплекс;
  • бюджетная, налоговая и финансовая политика;
  • аграрная политика и природные ресурсы;
  • здравоохранение, физическая культура и молодежная политика;
  • предпринимательство, малый и средний бизнес.

К участию в конкурсе допускаются работы, подготовленные одним автором, под руководством одного научного руководителя, имеющего ученую степень.
Экспертиза конкурсных работ осуществляется экспертным советом, состав которого утверждается Волгоградской областной Думой.

Конкурсные материалы принимаются Волгоградской областной Думой до 5 ноября 2013 года включительно по адресу:

400098, г. Волгоград, пр. Ленина, д. 9, телефоны для справок: (8442) 30-77-30, 30-77-14.
Организаторы приглашают к участию в конкурсе граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, являющихся:
обучающимися образовательных учреждений высшего профессионального образования по программе магистратуры;
научными сотрудниками учреждений высшего профессионального и среднего профессионального образования, работниками научных организаций, педагогическими работниками, аспирантами.

Текст положения о конкурсе на лучшую научно-исследовательскую работу по проблемам законотворчества (скачать)

Состав экспертного совета конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу по проблемам законотворчества (скачать)

Обновлено 24.09.2013 10:32