Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Участникам Сталинградской битвы установлены льготы в виде ежемесячной денежной выплаты на оплату 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений Печать
20.09.2013 15:05

На заседании областной Думы принят закон Волгоградской области "О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям участников Великой Отечественной войны".
Данный документ разработан депутатами облдумы Владимиром Ефимовым, Виталием Лихачевым и Сергеем Булгаковым в целях обеспечения социальной защиты отдельных категорий участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в Сталинградской битве и проживающих на территории Волгоградской области.

Закон предусматривает дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для участников Великой Отечественной войны, награжденных медалью "За оборону Сталинграда", и участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в Сталинградской битве с 17 июля 1942 года по 02 февраля 1943 года, проживающих на территории Волгоградской области.
Дополнительные меры социальной поддержки участникам Сталинградской битвы устанавливаются в виде ежемесячной денежной выплаты на оплату 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей участников Сталинградской битвы, совместно с ними проживающими, и коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации) в том числе членами семей, совместно с ними проживающими.
Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются участникам Сталинградской битвы, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда.
Закон вступит в силу с 1 января 2014 года.

 

 

Обновлено 20.09.2013 15:11
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru