Постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий Ирины Гусевой областные парламентарии поддержали единогласно Печать
16.09.2013 11:35

16 сентября состоялось внеочередное заседание Волгоградской областной Думы, которое провел председатель регионального парламента Владимир Ефимов. На повестке дня значился один вопрос – постановление «О досрочном прекращении полномочий депутата Волгоградской областной Думы И.М.Гусевой».

Напомним, что по итогам состоявшихся 8 сентября 2013 года выборов в Волгоградскую городскую Думу V созыва Ирина Гусева, входившая в тройку лидеров от партии «Единая Россия», избрана в состав городского представительного органа власти. Согласно действующему законодательству, при избрании на муниципальную должность депутат Волгоградской областной Думы должен сложить свои полномочия. Соответственно, до получения мандата вновь избранным депутатом городской Думы должны быть прекращены его полномочия как депутата областной Думы. В трехдневный срок, отведенный законодательством для таких процедур, Ирина Гусева написала на имя председателя Волгоградской областной Думы заявление о сложении полномочий депутата регионального парламента. Данное заявление было рассмотрено комитетом по организации государственной власти и местному самоуправлению и рекомендовано к рассмотрению на заседании областной Думы.
«Учитывая, что Ирина Михайловна Гусева выразила желание работать в городском собрании, есть предложение поддержать ее заявление», - предложил перейти к голосованию спикер областной Думы Владимир Ефимов.
Все 20 присутствовавших на заседании законодателей единогласно проголосовали за досрочное прекращение депутатских полномочий Ирины Гусевой. Кроме того, еще 8 депутатов оставили бюллетени. Таким образом, за принятие постановления высказались 28 народных избранников.

Обновлено 16.09.2013 11:40