Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Попов: «Субсидии должны быть отданы садоводам в полном объеме» Печать
11.09.2013 16:09

thumb 130911popov

Сегодня депутат областной Думы, председатель думского комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Владимир Попов провел прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева в Волгограде.

Как отметил парламентарий, обращения были многоплановые и разносторонние. В отдельных случаях обратившиеся к нему волгоградцы не только обозначили те или иные проблемы, но и сами предлагали пути их решения.

Так, жительница Краснооктябрьского района пришла к депутату за советом по решению жилищной проблемы в ее семье, которая прирастает детьми и внуками. Она обсудила с Владимиром Поповым возможные варианты улучшения жилищных условий – кредитование, ипотека, обмен квартир. Парламентарий дал разъяснения по поводу действующего регионального закона "О развитии жилищного кредитования в Волгоградской области". Он предоставляет возможность получения субсидии по ипотеке для определенных категорий населения с учетом возраста и места работы супругов (в данном случае глава семьи работает в органах внутренних дел). «Люди не знали, что в подобных случаях большую часть процентов по ипотеке погашается за счет областного бюджета, - отметил Владимир Попов. - Посетительница заинтересовалась этим, и, думаю, теперь члены данной семьи внимательно изучат положения закона и воспользуются моими рекомендациями».
Парламентарий также отметил, что ему импонирует обращение, поступившее от волгоградского продюсера, озвучившего ряд творческих идей. В частности на данную встречу с депутатом он пришел с предложением по созданию регионального интернет-портала, который бы аккумулировал творческую молодежь, артистов разных жанров, чтобы они могли общаться, искать и помогать развитию талантов, проводить обучающие семинары, обмениваться опытом. Депутат взял данный вопрос на контроль, рекомендовал заявителю ближайшее время подготовить письменный вариант данного проекта и передать ему для проработки со специалистами регионального министерства культуры.
Также на депутатский прием к Владимиру Попову, который является президентом областного Союза садоводов, пришли представители садоводческих обществ. Они выразили озабоченность тем, что уже наступила осень, а до сих пор заложенные в бюджете субсидии в поддержку садоводов ими в полном объеме не получены. Депутат внимательно выслушал обращение и обещал ближайшее время разобраться в причинах задержки поступления финансовых средств, а также провести рабочие встречи в региональном правительстве и профильном министерстве.
«Заявки подали более семидесяти садоводческих товариществ, - подчеркнул парламентарий, - для которых выделение бюджетных средств является серьезной поддержкой в решении насущных проблем, таких как замена поливочных трубопроводов, системы электроснабжения, благоустройство территорий и другие. До сорока процентов личных средств, потраченных садоводами на эти цели, а это в основном пенсионеры, могут быть возвращены или потрачены на дальнейшее развитие товарищества. Эта помощь сегодня людям очень нужна, ее ждут. Я буду добиваться исполнения закона о бюджете, чтобы субсидии были отданы садоводам».

 

 

Обновлено 11.09.2013 16:38
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru