Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков провел встречи с жителями Николаевского района Печать
09.09.2013 17:15

thumb 130909bulg2Депутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков принял участие в фестивале органов территориального общественного самоуправления, приуроченном к 85-летию образования Николаевского муниципального района. Праздничные мероприятия начались с торжественного возложения цветов к памятнику защитникам Родины, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Затем участники фестиваля и почетные гости переместились в районный Дом культуры, где состоялся праздничный концерт и торжественное награждение победителей областного конкурса. Сергей Булгаков отметил активную роль ТОСов в решении актуальных вопросов жизнедеятельности сельских поселений. Парламентарий поздравил всех участников и победителей конкурса, а также вручил Благодарственные письма областной Думы лучшим - ТОС «Приморский» г. Николаевска, ТОС «Южный» Путьильичевского сельского поселения, ТОС «Рулевой» Степновского сельского поселения.
В этот же день Сергей Булгаков встретился с коллективом Николаевской средней школы №3. Нехватка технического персонала, подвергающегося thumb 130909bulg3сокращению в связи с модернизацией школ – вопрос, волнующий сегодня практически все образовательные учреждения. Помимо обсуждения этой насущной проблемы, педагоги выразили обеспокоенность по поводу своевременного приезда на занятия детей из отдаленных районов городского поселения. По причине закрытия Николаевского автотранспортного предприятия городские автобусные маршруты сегодня обслуживают частные перевозчики.
Однако принадлежащие им транспортные средства не справляются с большим пассажиропотоком в час пик.
Глава района Юрий Чувашин заверил педагогов в том, что данный вопрос находится на контроле районной администрации, которая планирует скоординировать расписание перевозок, и, при необходимости, ввести дополнительные рейсы.
Участники встречи также обсудили предложения об увеличении средств на питание школьников. Напомним, что в настоящее время из областного бюджета на детское питание ежедневно выделяется 15 рублей, из местного бюджета – 5 рублей. Обеспечить полноценное горячее питание обучающихся на эти деньги проблематично. Юрий Чувашин отметил, что органы местной власти планируют в бюджете следующего года предусмотреть увеличение расходов на эти цели. Педагоги обратились к депутату областной Думы с просьбой рассмотреть возможность увеличения дотации и на областном уровне. Николаевские педагоги также предложили внести дополнения в законодательство об образовании в части возможного расходования средств на повышение квалификации учителей.
На встрече с коллективом Николаевской центральной районной больницы Сергея Булгакова поблагодарили за содействие в приобретении стоматологической установки для детского кабинета в новой городской стоматполиклинике, открытие которой планируется в октябре текущего года. Депутат и глава района ответили на интересующие собравшихся вопросы, выразили готовность в дальнейшем оказывать посильную помощь учреждению здравоохранения.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru