Ирина Гусева: «Здоровая нация – залог будущего успеха» Печать
06.09.2013 15:54

thumb 130906gggДепутат областной Думы, председатель комитета облдумы по социальной политике Ирина Гусева приняла участие в торжественном открытии спортивной площадки в лицее № 2 Краснооктябрьского района.
Совместно с министром спорта Волгоградской области Сергеем Попковым, Олимпийским чемпионом Максимом Опалевым парламентарий тепло поздравила лицеистов и педагогический коллектив с началом нового учебного года, а также открытием спортивного объекта.
«Одним из приоритетов социальной политики в нашем регионе является развитие и укрепление спортивно-оздоровительной базы, привлечение молодежи к занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни, - отметила Ирина Гусева, - Сегодня при активной поддержке органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления в нашей области открываются новые спортивные объекты, строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, спортплощадки».

Парламентарий подчеркнула особую значимость проекта «Газпром – детям», в рамках которого была построена площадка для занятий спортом на территории лицея № 2. Она оснащена современным оборудованием. Специальные конструкции-трансформеры предназначены для того, чтобы легко и быстро оборудовать поле площадки для игры в футбол, волейбол, баскетбол, теннис. Антитравматическое покрытие пола, безопасное ограждение – эти достоинства нового спортивного мини-комплекса, по мнению депутата, послужат достижению лицеистами спортивных успехов.
«Это уникальная площадка для физического развития обучающихся и детей из прилегающих микрорайонов, - сказала Ирина Гусева. – Общеизвестно, что занятия спортом являются хорошей альтернативой вредным привычкам, гиподинамии. Сегодня здоровый образ жизни становится популярным. А здоровая нация - залог будущего успеха нашей страны".
Депутат пожелала лицеистам крепкого здоровья, успехов в учебе и занятиях спортом.