В. Плотников: Важно, чтобы дети знали Конституцию и права, которые она дает гражданам России Печать
02.09.2013 16:09

thumb 130905plot2Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Волгоградской области Владимир Плотников принял участие во Всероссийском открытом уроке, посвященном 20-летию Конституции Российской Федерации.

В городе Урюпинске Волгоградской области такой урок прошел в конференц-зале Лицея. На него пригласили около 100 старшеклассников из всех городских школ.
Сенатор рассказал об истории создания и основных статьях Конституции, о процессе законотворчества, о порядке формирования Государственной Думы и Совета Федерации.thumb 130905plot5
Владимир Плотников подчеркнул, что высшей ценностью в Конституции объявлены человек, его права и свободы. «Сила гражданского общества заключается в том, что каждый человек в нем имеет возможность влиять на принятие решений и создавать свое будущее», – сказал сенатор.
Сенатору было задано немало вопросов, касающихся самых разных сторон жизни молодежи, российской глубинки. Школьники проявили большой интерес к процессам, которые происходят в нашей стране и в мире.
Владимир Плотников пожелал старшеклассникам успехов в новом учебном году, и выразил надежду, что каждый из них уже скоро выберет правильную дорогу в жизни.

thumb 130905plot3 thumb 130905plot6
thumb 130905plot1 thumb 130905plot4