Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Анатолий Бакулин: «Областной конкурс выявит лучших машинистов локомотивов» Печать
05.09.2013 15:31

thumb 130905bakЗаместитель председателя областной Думы, председатель Совета директоров предприятий и организаций Волгоградской области Анатолий Бакулин принял участие в проведении ставшего традиционным ежегодного областного конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший машинист локомотива». Конкурс состоялся в эксплуатационном локомотивном депо «Волгоград-1 Пассажирское» Волгоградского отделения Приволжской железной дороги, филиала ОАО «РЖД».

Как отметил Анатолий Бакулин, конкурс «Лучший по профессии» проводится в нашем регионе на протяжении семи лет при активной поддержке органов законодательной и исполнительной власти, работодателей и профсоюзов.
Основная цель конкурса – выявление лучших работников массовых рабочих профессий предприятий Волгоградской области, пропаганда их достижений и передового опыта. Конкурс призван содействовать повышению престижа рабочих профессий, привлечению молодежи для обучения и трудоустройства по данным профессиям.
Приветствуя участников конкурса, в числе которых представители Волгоградской, Саратовской и Астраханской областей, вице-спикер регионального парламента подчеркнул: «Это - очень ответственный, нужный и важный проект, реализуемый на территории нашего региона. Еще у истоков данного конкурса его организаторы думали о важности и социальной значимости рабочих профессий. Очень важен приток молодежи и профессионалов на волгоградские предприятия для подъема экономики региона. Действительно, мы напрямую зависим от этих профессионалов, от тех людей, которые своим трудом создают благо для других. Я искренне рад тому, что объявленный несколько лет назад конкурс сегодня набирает обороты, он стал престижным. За все время проведения конкурса в нем приняли участие свыше 300 представителей разных профессий. В этом году в нашей области проводится конкурс по семи профессиям, хотя в прошлом году соревновались лучшие представители пяти профессий».
Анатолий Бакулин отметил, что сегодняшний конкурс среди машинистов тепловозов имеет межрегиональный статус, в нем участвуют 16 лучших профессионалов из трех регионов Поволжья. Победители поедут на всероссийский этап конкурса, который пройдет в октябре этого года thumb 130905bak1в Нижнем Новгороде.
«Мы помним о том, что чем больше будет профессионалов, тем крепче будет наша экономика, лучше будут решаться производственные проблемы, - подчеркнул парламентарий. – Как показывает статистика, участники подобных конкурсов имеют высокий уровень профессиональной квалификации, получают большую зарплату. Многие предприятия готовы предложить им работу. Молодежь, принимающая участие в этих конкурсах, имеет замечательную возможность увидеть наяву бесценный опыт профессионалов, их уровень подготовки. Надо отметить, что профессия машиниста тепловоза сегодня требует особой подготовки, знания новых технологий, практических навыков. Мы, как организаторы конкурса, будем стараться все то новое и прогрессивное, что покажут наши участники, обобщать и внедрять в производство, чтобы крепла экономика нашего региона».

 

Обновлено 05.09.2013 17:31
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru