Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков: «Образованная молодежь нужна России» Печать
02.09.2013 16:58

thumb 130902bulg2 сентября депутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков в Бахтияровской начальной школе Ленинского района принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний. Он поздравил собравшихся с началом нового учебного года и пожелал школьникам, как можно чаще радовать своими успехами родителей.
«День знаний - это начало увлекательного пути в неизведанный и интересный мир, полный открытий, достижений и побед. Мне хочется пожелать, чтобы год был удачным и чтобы те испытания, которые вам предстоят, были пройдены с честью. Учитесь, просвещайтесь, растите добрыми и порядочными. Грамотная, эрудированная, образованная молодежь нужна России», - отметил депутат в своем поздравительном слове и вручил малышам, впервые переступающим в этом году порог школы, «Наборы первоклассников».

В этот же день Сергей Булгаков посетил торжественную линейку в ПУ-47 г. Ленинска и провел среди старшекурсников училища открытый урок, посвященный 20-летию со дня принятия Конституции Российской Федерации и выборов депутатов палат Федерального собрания. В своем выступлении Сергей Булгаков коснулся истории парламентаризма в России, рассказал о деятельности и структуре Волгоградской областной Думы, также отмечающей в этом году свое 20-летие. Еще одной немаловажной темой, которую высокий гость посчитал необходимым обсудить на открытом уроке вthumb 130902bulg1 профессиональном училище – стала тема профессиональной ориентации учащихся, востребованности на рынке труда рабочих профессий, промышленного потенциала области. Булгаков рассказал собравшимся о проводимом в городе Волгограде фестивале «Волгоградская земля - Волгоградское качество», в рамках которого запланировапны мероприятия и конкурсы, имеющие своей целью пропаганду рабочих профессий среди молодежи. Учащиеся с интересом ознакомились с фильмом, рассказывающим о предприятиях города и о работающих на них людях. Депутат, он же председатель общественной организации «Волгоградское качество» отметил, что в следующем году планируется расширить географические и тематические рамки фестиваля и выйти на областной уровень, охватив сельские школы и аграрное производство.
В этот же день Булгаков по приглашению коллектива Ленинского краеведческого музея посетил данное учреждение культуры, ознакомился с его экспозициями и творческими планами сотрудников.

 

 

Обновлено 05.09.2013 13:46
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru