Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов: «Школа – это то место, где воспитываются патриоты» Печать
02.09.2013 16:13

thumb 130902ef1Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов поздравил с Днем знаний учащихся общеобразовательных школ № 87 и №4 своего избирательного округа – Тракторозаводского района. На торжественных линейках по случаю праздника присутствовали представители районной администрации, родители и коллективы школ.

Сегодня в самой северной части Волгограда первый в жизни школьный звонок прозвенел для 1271 первоклассников, а всего за школьную парту в районе сели около 12 тысяч учащихся.
По словам начальника Тракторозаводского территориального управления департамента по образования администрации Волгограда Людмилы Кулиной, удаthumb 130902ef2лось достичь хорошего процента готовности районных учреждений образования к новому учебному году.
«Все школы района готовы к учебному процессу, – сказала Людмила Кулина. – Средства, выделенные в рамках программы модернизации учебных заведений, были направлены на ремонт школ. Большую помощь нам оказывают депутаты областной Думы. В частности, очень много сделал Владимир Ефимов, – он выделил средства по наказам избирателей на оснащение кабинетов в школах района. Мы очень благодарны».
Поздравляя педагогические коллективы и учащихся школ с новым учебным годом, депутат отметил, что именно знания, которые дети получат в школе, лягут в основу их будущих профессий и определят дальнейший жизненный путь.
«Старшеклассникам хочется пожелать успешно пройди этап сдачи государственного экзамена, получить максимальное количество баллов и поступить в высшие учебные заведения, а родителем, – чтобы их дети нашли достойное место в жизни, – сказал Владимир Ефимов. – Особенно приятно сегодня поздравить первоклассников, для которых этот день очень волнительный, ведь они впервые переступили школьный порог».
Парламентарий напомнил, что школа – это место, где воспитываются патриоты, и пожелал ребятам хорошего настроения и интересных уроков, а преподавателям вдохновения, профессиональных успехов и терпения. А чтобы создать атмосферу настоящего праздника, ребята танцами и песнями порадовали участников мероприятия.

 

Обновлено 03.09.2013 11:53
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru