Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Анатолий Якунин: «Совместно с руководством Калачевского района мы приняли решение построить базу для гребных видов спорта» Печать
29.08.2013 17:14

thumb 130829yk128 августа Анатолий Якунин принял участие в торжественной церемонии закладки фундамента новой гребной базы в г.Калач-на-Дону и праздничном открытии соревнований по гребле на байдарках и каноэ.

В открытом первенстве Калачевского муниципального района по гребле на байдарках и каноэ, которое проводится уже в 9 раз на базе МКОУ ДОД ДЮЦ «ТАНАИС», приняли участие 280 спортсменов из разных городов Волгоградской области. Команды из Волгограда, Волжского, Михайловки, Среднеахтубинского и Калачевского районов соревнуются 28-29 августа на дистанции 200 и 500 метров. Отдельные состязания организаторы устроили для тренеров команд.

thumb 130829yk1Перед началом праздничного открытия состязаний состоялась символическая закладка основания гребной базы, сдача в эксплуатацию которой намечена на следующий спортивный сезон. В настоящее время закуплены 3 вагончика для проживания спортсменов и тренеров. Руководство ДЮЦа планирует также огородить территорию базы и решить вопрос с подведением электроэнергии. Новый спортивный объект позволит проводить регулярные тренировки для 100 детей, которые в настоящее время занимаются греблей в районе.

Анатолия Якунина с калачевским центром гребли связывают давние дружеские отношения. В прошлом году депутат по наказам избирателей выделил средства на приобретение 2-х лодок, в этом году – 200 тыс. руб. на строительство новой базы.

«Совместно с руководством Калачевского района мы приняли решение построить базу для гребцов, – сказал Анатолий Якунин. – Гребля на байдарках и каноэ определена министерством спорта России одним из базовых видов для Волгоградской области. Наши спортсмены показывают хорошие результаты на российских и международных соревнованиях, и нужно приложить максимум усилий для того, чтобы этот вид спорта в регионе активно развивался».

thumb 130829yk1Депутат поздравил ребят с началом соревнований, пожелал им удачи, отваги, победы и пообещал болеть за команду г.Калача-на Дону своего избирательного округа, а организаторам посоветовал работать над тем, чтобы эти соревнования приобрели статус общероссийских,

По словам директора МКОУ ДОД ДЮЦ «ТАНАИС» Александра Прохорова, просьбы родителей о создании достойных условий для тренировок детей направлялись в его адрес с момента создания центра в 2001 году.

«Для нас это долгожданное событие, и мы все и дети, и тренеры очень рады, что депутат нашего округа Анатолий Якунин и администрация Калачевского района приняли решение поддержать нас, – сказал Александр Прохоров.– Гребля – это сезонный вид спорта. Мы все время находились в проигрыше по сравнению с другими такими же базами региона: дети выходили по «воду» позже, а заканчивали тренировки на открытом воздухе раньше. Ведь если лодка перевернулась, ребенку негде было обогреться. Новая база обеспечит безопасность и условия для проживания и обогрева детей».

thumb 130829yk1Участники мероприятия отметили, что решение изменить материально-техническую часть гребной базы позволит увеличить количество тренировок, а значит, достойно представлять Калачевский район на региональных и российских соревнованиях.

В знак благодарности за развитие гребного вида спорта в регионе исполняющий обязанности директора областного центра по гребным видам спорта Валерий Петров преподнес Анатолию Якунину спортивную футболку, а центру «ТАНАИС» – новую лодку для более качественной подготовки молодых спортсменов.

Многократный чемпион Европы и мира Максим Опалев передал участникам районного первенства привет и пожелания спортивных успехов, легкой воды, здоровья, сил, удачи.

Открытое первенство Калачевского муниципального района по гребле на байдарках и каноэ продолжиться до конца дня 29 августа.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru