В Волгоградскую область с рабочим визитом прибыл Президент Татарстана Рустам Минниханов Печать
25.08.2013 21:36  Фотогалереяфото

thumb 130826tt25-26 августа 2013 года в Волгоградской области пройдет рабочая поездка Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Президента Татарстана, прибывшего в Волгоград сегодня, в аэропорту встретили губернатор региона Сергей Боженов, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, представители исполнительной власти.

Делегация посетила историко-мемориальный комплекс «Мамаев Курган», возложила цветы к Вечному огню, могиле маршала Василия Чуйкова и братской могиле у храма Всех Святых.
В рамках двухдневного визита высокого гостя запланированы его встречи с руководством Волгоградской области, знакомство с деятельностью ряда промышленных предприятий, в том числе - ОАО «Волжский трубный завод», ЗАО «Газпром химволокно», ОАО «Волжская ГЭС», посещение осетрового завода рыбоводного комплекса на территории Волжской ГЭС, ООО "Волгоградский завод буровой техники".
Ожидается, что завтра, 26 августа, состоится подписание плана мероприятий в рамках торгово-экономического сотрудничества Республики Татарстан и Волгоградской области.

Для справки.

Соглашение между правительством Республики Татарстан и администрацией Волгоградской области о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве подписано 18 сентября 2009 года. Соглашение между администрациями городов Казань и Волгоград о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве датировано 2005 годом.

По предварительным данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан, в 2012 году межрегиональный товарооборот Республики Татарстан с Волгоградской областью составил 7,3 млрд. рублей (рост по сравнению с 2011 годом – на 40 процентов). Из Татарстана в Волгоградскую область в 2011-2012 годах вывозились грузовые и легковые автомобили, шины, сельскохозяйственная техника (тракторы), холодильники и морозильники бытовые, другая продукция промышленности. В 2012 году поставки продукции в Волгоградскую область осуществляли такие предприятия Республики Татарстан, как ОАО «КАМАЗ», ОАО «Татнефть», ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Альметьевский трубный завод», ОАО «ПО «ЕлАЗ», ОАО «Зеленодольский завод им.М.А.Горького», ОАО «ПО «Завод имени Серго», ООО «Менделеевсказот», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Казанский завод синтетического каучука», ОАО «Татспиртпром».

Обновлено 26.08.2013 00:12