Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Заместитель председателя Волгоградской областной Думы Владимир Овчинцев выполняет наказы избирателей Печать
12.08.2013 11:41

Thumbnail imageРегиональный парламентарий принимает активное участие в реализации социально-значимых проектов Котельниковского района. Несколько лет назад жители станицы Пугачевская обратились к Владимиру Овчинцеву с просьбой помочь со строительством детского сада.

Финансовая поддержка депутата позволила получить конкретный результат: в 2010 году детсад «Казачок» был построен и пущен в эксплуатацию. На его строительство Владимиром Овчинцевым были направлены средства в рамках исполнения наказов избирателей, а также из районного бюджета.

«Когда возникла проблема с детским садом, мы посоветовались с нашим депутатом, и он нам помог со строительством, – сказал глава Пугачевского сельского поселения Александр Ламсков. – В станице было разрушенное здание, где раньше находилось дошкольное учреждение, принадлежащее в свое время совхозу. Владимир Петрович выделил более двух миллионов рублей по наказам избирателей. Эти средства позволили начать ремонт здания. Потом к решению этого вопроса подключилась районная администрация, и получился хороший детский садик».

thumb 130812op1В настоящее время это дошкольное учреждение посещает 27 детей, но сад может вместить больше, он рассчитан на 35 – 40 мест. По словам заведующей детсадом «Казачок» Татьяны Фомичевой, открытие сада позволило решить сразу ряд социальных вопросов, в том числе и с дополнительными рабочими местами.

«После того, как открыли детский сад, у нас рождаемость увеличилась, – считает Вера Григорьева, ее ребенок посещает это дошкольное учреждение. – Мы знаем, что сын будет накормлен и пройдет подготовку к школьному обучению».

Еще одним значимым объектом для Котельниковского района стало создание в 2008 году пожарной части в станице Пугачевской, которая в настоящее время обслуживает четыре сельских поселения. Если раньше для прибытия пожарной машины из г.Котельникова требовалось 75 минут, то теперь в течение 20 минут пожарные прибывают на место происшествия. Только с начала этого года сотрудникам службы пришлось устранить 5 пожаров в жилых домах и 12 возгораний сухой растительности в степи и лесу. По словам директора Государственного казенного учреждения противопожарной службы Волгоградской области по Котельниковскому району Василия Каланчи, Владимир Овчинцев оказал большую финансовую помощь в создании службы. При его поддержке была отремонтирована пожарная машина, переоборудовано здание бывшего склада в служебные помещения, приобретены новые автомобили. В настоящее время пугачевская противопожарная служба стала образцово-показательной в районе.

thumb 130812op1Поддержал депутат также идею создания на базе средней школы станицы класса по профессиональной подготовке поваров. Теперь ребята получают поварские навыки, которые им пригодятся в жизни. В адрес Владимира Овчинцева приходят письма со словами благодарности от ребят, которые, окончив школу, стали профессиональными поварами и благодарят депутата за приобретенную специальность.

Работа в округе по исполнению наказов избирателей будет продолжена. В планах депутата оказать финансовую поддержку образовательным учреждениям.

«Школы в маленьком поселении – это центры культуры, спорта, творчества, на базе которых проходят спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия. А это значит, что учреждения образования нужно поддерживать», – считает парламентарий.

По мнению Владимира Овчинцева, одной из главных предпосылок эффективного расходования бюджетных средств является совместное планирование районного бюджета с участием депутатов областной и районных Дум, глав поселений.

«Я рад, что сегодня на уровне глав районов и поселений стоят ответственные руководители, – сказал Владимир Овчинцев. – Мы совместно с руководителями исполнительной власти и районными депутатами решаем поставленные задачи по развитию муниципального района».

 

Обновлено 07.05.2015 12:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru