Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
По инициативе регионального парламентария Ирины Гусевой в Ленинском районе состоялся выездной медицинский прием селян Печать
05.08.2013 09:11

thumb 130805gsБригады медспециалистов уже побывали в пойменной и степной частях Ленинского района. Теперь очередной прием состоялся в селе Царев. Руководители местной администрации и Ленинской районной больницы позаботились о транспортной доставке на медосмотр также и жителей из Колобовского сельского поселения. Записавшиеся заранее на прием селяне могли получить консультации кардиолога, невролога, терапевта районной больницы, а также офтальмолога, гинеколога Волгоградской областной клинической больницы № 1. По назначению врачей всем, кому это было необходимо, предоставлялась возможность пройти УЗИ-диагностику. Также работал передвижной флюорограф из Волгоградского противотуберкулезного диспансера № 7.

Чтобы ни один из обратившихся не остался без внимания, ведение приема в Царевском фельдшерско-акушерском пункте контролировала исполняющая обязанности главного врача Ленинской ЦРБ Татьяна Шульга. Глава поселения Анатолий Резников также находился в ФАПе, решая возникшие в ходе приема организационные вопросы.

Всего в этот день за помощью к специалистам обратилось 310 человек. Большинство – пожилые люди, которым зачастую проблематично добираться в районную поликлинику. Некоторые из них пришли в сопровождении социальных работников. Селяне остались довольны возможностью получить консультации квалифицированных докторов по интересующим их вопросам, не выезжая в райцентр. Также высказали пожелание в следующий раз включить в выездную бригаду медиков педиатра и хирурга.

Селяне поблагодарили регионального парламентария Ирину Гусеву за инициативу проведения выездных медицинских приемов и отличную их организацию.

Областной депутат намерена продолжить эту работу.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru