Региональный парламентарий Илья Кошкарев: «В настоящее время сельское хозяйство в области растениеводства достаточно высокорентабельно и должно таким остаться» Печать
03.08.2013 00:16

thumb 111005koshkПредседатель комитета областной Думы по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту, член Общественного совета при министерстве сельского хозяйства Волгоградской области, председатель Аграрного союза Волгоградской области Илья Кошкарев принял участие в совещании «Стратегия комплексного развития сельских территорий Волгоградской области и эффективное функционирование агропромышленного комплекса в условиях ВТО».

Совещание состоялось в рамках двухдневной работы 4-ой Агропромышленной выставки День поля «ВолгоградАГРО», организованной при участии Волгоградской областной общественной организации «Волгоградский фермер» имени дважды Героя Социалистического Труда В. И. Штепо. В программе – демонстрационные посевы сельскохозяйственных культур (подсолнечник и кукуруза), показ работы сельскохозяйственной техники в полевых условиях, презентация новейших разработок в области агротехнологий. Для участия в Дне поля «ВолгоградАГРО» приглашены официальные представители и производители сельскохозяйственной техники, оборудования, запчастей, минеральных удобрений, семян, средств защиты растений, а также компании, занимающиеся переработкой сельскохозяйственной продукции.

В этом году День поля проходит в Новоаннинском районе на базе фермерского хозяйства имени Гришиных, чтобы, по словам Ильи Кошкарева, увидеть, какие технологии можно использовать на посевах подсолнечника и кукурузы – наиболее рентабельных культур для севера Волгоградской области. Говоря о стратегии развития сельского хозяйства региона, парламентарий считает растениеводство динамично развивающейся, высокорентабельной отраслью сельского хозяйства нашего региона.
«Те культуры, которые мы производим, – зерновые, зернобобовые, масличные – востребованы Европой. В этом году ожидается хороший урожай подсолнечника, кукурузы, гречихи. Собрано 2 миллиона тонн зерна. В нашем регионе сельское хозяйство в настоящее время достаточно высокорентабельно в области растениеводства и должно таким остаться», – убежден Илья Кошкарев.

Обновлено 05.08.2013 11:53