Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
«Волгоградская областная Думы: лица, события, перспективы. 1993-2013 годы» Печать
01.08.2013 15:51

В регионе проходит конкурс на лучшее освещение деятельности Волгоградской областной Думы в средствах массовой информации в связи с 20-летием со дня образования законодательного  собрания области.  Соответствующее постановление принято  региональным парламентом 27 июня 2013 года. 

Конкурс проводится с целью популяризации социально значимых и направленных на развитие региона решений, принятых Думой за 20 лет ее деятельности, информирования о совершенствовании законодательства с 1993 года с учетом приоритетных направлений развития региона. Конкурс предполагает освещение значимых решений в экономической и социальной сферах, межпарламентской работы, работы депутатов в избирательных округах.

 

Подготовку и проведение конкурса осуществляет конкурсная комиссия. Конкурс проводится по 6 номинациям:

  • "Лучшая телевизионная программа о деятельности Волгоградской областной Думы";
  • "Лучшая радиопрограмма о деятельности Волгоградской областной Думы";
  • "Лучшая публикация о деятельности Волгоградской областной Думы в областных СМИ";
  • "Лучшая публикация о деятельности Волгоградской областной Думы в районных и городских СМИ";
  • "Лучшая публикация о деятельности Волгоградской областной Думы в сетевых СМИ";
  • "Волгоградская областная Дума глазами фотокорреспондентов: портретное фото и фоторепортажи".

К участию приглашаются электронные СМИ (телерадиовещательные компании), печатные, сетевые СМИ, штатные и внештатные журналисты. Право на выдвижение работ предоставляется: Волгоградскому областному правлению Союза журналистов РФ, коллективам редакций СМИ, авторам работ.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 августа 2013 года. Работы принимаются по 30 ноября 2013 года включительно. Финальный этап Конкурса и награждение победителей состоятся с 1 по 27 декабря 2013 года.

Для участия в Конкурсе необходимо направить в адрес организаторов Конкурса (400098, г.Волгоград, пр. Ленина, 9, Волгоградская областная Дума, каб. 36, пресс-служба Волгоградской областной Думы, электронный адрес dumapress(0)volgoduma.ru с пометкой "На Конкурс") конкурсную заявку. Количество работ, представляемых редакциями СМИ и авторами на Конкурс, не ограничивается.

Обновлено 01.08.2013 17:24
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru