Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Региональный парламентарий Ирина Гусева встретилась с жителями Бахтияровского сельского поселения Печать
29.07.2013 16:00

thumb 130729gbДепутат Волгоградской областной Думы от Заволжья Ирина Гусева провела очередную рабочую поездку в Бахтияровское сельское поселение Ленинского района, где встретилась с активом ТОС и жителями.

Во встрече приняли участие председатель Ленинской районной думы Владимир Куканов и глава Бахтияровского сельского поселения Федор Курмакаев.

В ходе рабочей поездки местные жители обратились к депутату регионального заксобрания с насущными вопросами, подняли ряд местных проблем, обратились за помощью и поддержкой. Бахтияровцы заверили, что многие из имеющихся на селе проблем они решают вместе с главой администрации при поддержке районного руководства. Однако есть вопросы, требующие вмешательства и помощи регионального парламентария Ирины Гусевой.
Селяне отмечают, что за последние годы их село заметно разрастается и молодеет. Население увеличивается за счет приезжих жителей из городов, решивших здесь обосноваться, и молодежи, которая все чаще остается жить в родном селе. В настоящее время все актуальнее становится проблема с нехваткой мест в детский сад. Жители села Бахтияровка обратились к Ирине Гусевой с просьбой оказать содействие в строительстве дошкольного учреждения, как это было сделано у их соседей в поселке Коммунар. С учетом того, что в следующем году планируется выделить средства из местного бюджета на подготовку проектно-сметной документации, Ирина Гусева предложила рассмотреть вопрос о строительстве модульного детского сада и оказать в этом вопросе содействие в рамках наказов избирателей.

Руководителем совета ТОС «Бахтияровский» Алией Абайдуллиной и председателем первичной ветеранской организации Ниной Искиндировой была озвучена просьба большинства жителей - помочь в оформлении документов на отмежевание сельского кладбища, которое, как выяснилось, при оформлении необходимой документации, находится на земле сельхозназначения.

Парламентарий отметила, что в настоящее время около 80% домовладений в Бахтияровке газифицированы, но без газа остается сельский центр культуры и досуга, хотя проектно-сметная документация уже готова. Осталось закупить материалы и провести врезку газа, для чего необходимо финансирование в размере 130 тысяч рублей. Как депутат заволжского округа, Ирина Гусева предложила помощь в решении данного вопроса в рамках исполнения наказов избирателей.

Также парламентарий обещала содействие в решении вопроса прокладки местной дороги, которая затягивается по причине неисполнения одним из промышленных предприятий договора, заключенного с главой Бахтияровского сельского поселения. Год назад из местного бюджета были профинансированы стройматериалы. Депутат взяла данный вопрос на контроль.

Ирина Гусева считает, что благоустройство и газификация поселений – это актуальнейшие вопросы для сельских районов, от решения которых зависит качество жизни селян.

«Эти вопросы должны быть решены в ближайшее время с участием местной и областной власти», - подчеркнула парламентарий.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru