Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Анатолий Бакулин встретился с ветеранами войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Волжского Печать
23.07.2013 16:51

thumb 130724bkl1Заместитель председателя областной Думы Анатолий Бакулин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 25-летию Волжского городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в рамках празднования 59-й годовщины со дня основания г.Волжского.

 

thumb 130724bkl2Приветствуя собравшихся во Дворце культуры «Гидростроитель», Анатолий Бакулин отметил: «Я многим обязан ветеранам, мудрым и опытным людям. В юности они учили меня работать, помогали в профессиональном становлении. Когда я возглавил автопредприятие, наши ветераны были самыми активными и первыми в деловых инициативах, заботе о трудовом человеке. Сегодня в ветеранском строю - настоящие патриоты, ответственной и многолетней работой подтвердившие свою преданность и любовь к малой Родине. Они отстояли страну в суровые военные годы, возродили народное хозяйство, построили наш любимый город, ставший одним из крупнейших промышленных центров страны. Волжский стабильно развивается. Отрадно, что ветераны по-прежнему в строю, не остаются в стороне от решения насущных проблем, будь то вопросы организации ЖКХ или благоустройства, работы ТОС или воспитания молодежи. Жизненный пример собравшихся в этом зале юбиляров учит нас, что только трудом можно добиться хороших результатов. И наша цель сегодня – окружить заботой и вниманием каждого ветерана, поддержать его и помочь в решении бытовых и иных проблем. Огромное вам человеческое спасибо за ваш неоценимый вклад в развитие города, сохранение добрых традиций, заботу о юном поколении волжан».
thumb 130724bkl2

Анатолий Бакулин пожелал ветеранам крепкого здоровья, благополучия и вручил Благодарственные письма Волгоградской областной Думы.

Парламентарий много лет активно поддерживает ветеранскую организацию. На протяжении двенадцати лет он оказывает благотворительную помощь ветеранам. Кроме того, в рамках исполнения наказов избирателей оказал практическую помощь в приобретении для помещения общественной организации мебели и бытовой техники. Нуждающимся ветеранам и участникам Сталинградской битвы приобретены новые слуховые аппараты, оказана материальная помощь на лечение. В квартирах ветеранов установлены приборы учета на газовое оборудование. Выделено финансирование на изготовление сценических костюмов для хора ветеранов, приобретены абонементы на концерты оркестра русских народных инструментов.

Председатель Волжского городского Совета ветеранов Геннадий Филимонов поблагодарил Анатолия Бакулина за постоянное внимание и заботу о ветеранах, исполнение наказов избирателей.

thumb 130724bkl2thumb 130724bkl2thumb 130724bkl2thumb 130724bkl2


Для информации.

Волжский городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов объединяет 28 первичных организаций, а также представителей организаций «Защитники Сталинграда», «Защитники и жители блокадного Ленинграда», «Дети военного Сталинграда» и других.
Совет ветеранов оказывает помощь участникам войны, труженикам тыла, вдовам в решении жилищно-бытовых проблем, медицинском обслуживании, защите их законных прав и интересов. Организация юбилейных и памятных мероприятий, проведение праздников и вечеров отдыха для ветеранов – важная составляющая общественной работы.

С учетом мнения и предложений Совета ветеранов принят ряд региональных законодательных актов, касающихся поддержки деятельности общественных организаций, мер социальной поддержки и статуса «Ветеран труда Волгоградской области» и др.

Во взаимодействии с другими общественными структурами, молодежными объединениями Волжский городской Совет ветеранов продолжает работу по реализации Государственной программы патриотического воспитания. Активно работают музеи боевой и трудовой славы, издаются воспоминания фронтовиков, ширится тимуровское движение, проводится работа по увековечиванию памяти героев войны, фронтовиков.

Все памятники и братские захоронения находятся под наблюдением молодежных организаций.

Городской Совет неоднократно являлся победителем конкурсов и фестивалей, получал муниципальные и региональные социальные гранты.

За активную общественную работу городской Совет награжден Почетной грамотой Президиума Совета Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

 

Обновлено 07.05.2015 12:25
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru