Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Первый заместитель председателя областной Думы Виталий Лихачев поздравил волжан с Днем города Печать
19.07.2013 20:22

Thumbnail imageВ эти дни в Волжском проходят торжественные мероприятия, приуроченные к 59-й годовщине со дня его рождения. По уже сложившейся традиции открываются они чествованием лучших из лучших – с торжественного вручения городских наград. Представители местной и региональной власти поздравляют и благодарят горожан, которые внесли значительный вклад в развитие города.

 

Во дворце культуры «Волгоградгидрострой» в Волжском на торжественную церемонию собрались первостроители, педагоги, врачи, строители, общественные деятели, предприниматели – люди самых разных профессий и сфер деятельности. Объединяет их одно – все они волжане и каждый принял активное участие в жизни города-спутника.

 

«Волжский – один из самых молодых городов России и сегодня можно сказать: все хорошее у Волжского есть, впереди – все замечательное», приветствовал собравшихся Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

По сложившейся традиции, в каждый день рождения Волжского у нескольких самых заслуженных жителей меняется статус – они получают одну из самых высоких городских наград, им присваивается звание "Почётный гражданин города Волжского". В этом году их трое. Евгений Крюков - писатель и поэт, член общественной палаты Волжского, учредитель союза писателей города, профессор Российской Академии естественных Наук, почетный профессор Политехнического института. Именно его стихи легли в основу гимна Волжского. Родился почетный житель в 1946 году в Сталинграде, но всю жизнь Евгений Иванович прожил в городе- спутнике.

Если Евгений Крюков только привыкает к почетному статусу, то известный волжанин, первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев обладает этим званием уже не один год.
«Волжский живет и развивается. И это заслуга не только властей, но и всех горожан, результат их труда и горячей любви к своей малой родине. Сегодня мы чествуем таких волжан, которые своим профессионализмом, ответственным ежедневным трудом подтвердили свою любовь и преданность родному городу. У Волжского прекрасное будущее и очень здорово, что есть такие праздники, которые объединяют людей», – поздравил виновников торжества парламентарий.

Волжский не раз становился пилотной площадкой для реализации федеральных программ. И опробовал свои, уникальные проекты. И хотя ему уже 59 – это, похоже, только начало.

 

Обновлено 07.05.2015 12:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru