Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Насущные проблемы селян – на депутатском контроле Печать
11.07.2013 19:34

thumb 130711gus1Депутат областной Думы от Заволжья, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» в Волгограде Ирина Гусева посетила Старополтавский муниципальный район. Первым объектом для посещения депутата стал открывшийся в январе этого года в Иловатке детский сад. Находившееся ранее в запустении здание при поддержке Ирины Гусевой было капитально отремонтировано и современно оборудовано. Сегодня 60 юных заволжских жителей с удовольствием посещают детский сад, где созданы все необходимые условия для воспитания и развития детей. Во время посещения района Ирина Гусева провела встречи с жителями Иловатского, Красноярского, Колышкинского и Новополтавского сельских поселений, на которых вместе с главой района Владимиром Марченко были обсуждены наиболее актуальные для селян проблемы.

Перечень вопросов, задаваемых депутату, был довольно разнообразным: строительство и ремонт дорог, благоустройство населенных пунктов, меры социальной поддержки ветеранов и инвалидов, реализация областной программы «Социальное развитие села», работа дошкольных учреждений и многое другое. «В нашем поселке проживает много детей, - рассказала одна из жительниц села Красный Яр.- Но им приходится проводить свое время практически в чистом поле. Нет ни детских площадок, ни каруселей, ни спортивных площадок. А ребятам тоже хочется играть и развиваться. Очень просим нам помочь». Ирина Гусева взяла это обращение на контроль и выразила готовность в рамках исполнения наказов избирателей выделить из депутатского фонда необходимую сумму на строительство детских площадок в селах Иловатка и Красный Яр. Все селяне восприняли с удовольствием такой отклик на их просьбу. Для жителей же таких сел как Белокаменка, Колышкино и Калинино наиболее животрепещуthumb 130711gusщим был вопрос предстоящей газификации их домовладений. Многие из присутствующих на встрече с депутатом задали вопросы, получили консультации и разъяснения. Межпоселковый газопровод к этим селам был проложен еще в 2012 году, и теперь предстоит строительство внутрипоселковых газовых разводок и непосредственное подведение газа к каждому домовладению. Несмотря на то, что сроки выполнения этих работ были несколько сдвинуты, Ирина Гусева и глава Старополтавского района Владимир Марченко заверили селян, что на данный момент все готово для завершения работ. Газификация данных населенных пунктов начнется сразу же после подписания в конце августа этого года необходимых документов с подрядной организацией на выполнение работ. Как подчеркнула Ирина Гусева, данный вопрос находится на контроле у губернатора области Сергея Боженова. «Одной из важнейших задач реализации проекта по газификации является подключение различных источников финансирования для уменьшения расходов населения. По инициативе фракции «Единая Россия» в областной Думе и при поддержке регионального правительства малоимущим гражданам из бюджета области предоставляются компенсации в размере 15 тысяч рублей на проведение газа в домовладение. Это действенная форма социальной поддержки сельских жителей», - объяснила депутат. Необходимо также отметить, что в Старополтавский район Ирина Гусева прибыла, воспользовавшись услугами паромной переправы через реку Еруслан, и проверив таким образом ее работу. Ведь данная переправа - это наиболее удобный и короткий путь при поездках в областной центр для жителей района, что помогает сэкономить время и деньги. Напомним, что выполняя ранее прозвучавший наказ избирателей - жителей Старополтавского района, Ирина Гусева оказала содействие в том, чтобы в этом году паромная переправа начала свою работу уже в мае, а не как в прошлом году – только в августе. Жители Старополтавского района поблагодарили парламентария за поддержку и помощь в решении их насущных проблем.

 

Обновлено 11.07.2013 19:59
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru