Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева: «Урюпинская школа-интернат – одна большая дружная семья» Печать
09.07.2013 13:58

thumb 130709ur1Депутат областной Думы, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» в Волгограде Ирина Гусева с рабочим визитом посетила Урюпинский район.

Совместно с губернатором области Сергеем Боженовым и депутатом Волгоградской городской думы Алексеем Зверевым региональный парламентарий Ирина Гусева приняла участие в церемонии открытия фонтана в центре Урюпинска, а также посетила Урюпинскую школу-интернат имени генерал-лейтенанта С.И.Горшкова, воспитанниками которой являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

 

В данном образовательном учреждении обучаются 126 детей в возрасте от 6 до 18 лет.

 

Приветствуя педагогов и учащихся школы-интерната, Ирина Гусева поздравила их с успешным окончанием учебного года, пожелала хорошего отдыха в период летних каникул. Депутат отметила положительный результат проведенного в школе-интернате эксперимента по реализации программы «Приобщение воспитанников к истории и традициям Хопёрского казачества». Напомним, что целью эксперимента стало возрождение и приобщение детей к национальным ценностям русского народа, казачества, любви к Родине. Основными направлениями в работе школы-интерната стали нравственно-патриотическое и гражданское воспитание, военная подготовка. В результате удавшегося эксперимента в 2009 году состоялся первый кадетский выпуск.

thumb 130709ur1Ирина Гусева подчеркнула: «Урюпинская школа-интернат- это одно из старейших учебных заведений нашей области. За более чем пятидесятилетнюю историю здесь сложились славные традиции, которые бережно сохраняют педагогический коллектив и учащиеся. Мои коллеги-педагоги не только дают детям знания. Они стали добрыми наставниками и друзьями своим воспитанникам, делают все возможное, чтобы отогреть детские сердца, лишённые теплоты домашнего очага». Депутат отметила доброжелательную обстановку, в которой учатся и воспитываются дети.

«В школе-интернате все дети и педагоги - одна большая и очень дружная семья, где каждый из ее членов бережет остальных, заботится и старается каждый день радовать, - подчеркнула Ирина Гусева.- Мы, депутаты областной Думы, всегда стремимся помочь нуждающимся и незащищенным категориям граждан нашей области, особенно детям. Они самые беззащитные, и им нужно как можно чаще дарить хорошие эмоции, устраивать праздники. Показывать, что каждый из них нужен и любим».

Парламентарий подчеркнула особую социальную значимость благотворительной деятельности волгоградских предпринимателей, которые по призыву губернатора области поддерживают учреждения образования и помогают детям, готовы взять каждый детский дом под личный патронаж.

В этот день воспитанники интерната устроили небольшой спортивный праздник, в ходе которого депутаты вручили ребятам приобретенные по их личной инициативе двадцать велосипедов и роликовые коньки, а губернатор области подарил телевизор и домашний кинотеатр.

На территории интерната есть построенная спонсорами площадка с новым асфальтовым покрытием, на которой ребята смогли продемонстрировать спортивные навыки и сразу же опробовать подаренные велосипеды и роликовые коньки.

Директор Урюпинской школы-интерната Николай Филатов поблагодарил высоких гостей за приезд и щедрые подарки для воспитанников.

«Нашим педагогам и учащимся было приятно пообщаться с представителями власти в неформальной, дружеской обстановке. Мы смогли задать интересующие вопросы, получить совет и поддержку. Уверен, что и для ребят этот день надолго останется в памяти как один из самых радостных», - отметил руководитель школы.

Он выразил слова особой признательности Ирине Гусевой и Алексею Звереву, которые обещали оказать содействие в решении актуальных проблем образовательного учреждения.

 

Обновлено 09.07.2013 14:06
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru