Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областной депутат Сергей Булгаков встретился с фермерами Быковского района Печать
05.07.2013 16:18

thumb 100826bulgakov5 июля депутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочим визитом в Быковском районе. Здесь он посетил ряд сельхозпредприятий, ознакомился с ходом сезонных работ, встретился с фермерами, обсудив с ними перспективы нынешнего сельскохозяйственного года.

Основной проблемой, как рассказали фермеры Быковского района, по-прежнему остается отсутствие конструктивного диалога с единственным поставщиком воды для орошения полей – «Волгоградмелиоводхозом». Испытывают быковчане трудности и со сбытом произведенной продукции, – традиционно овощной и бахчевой.

Говоря о поддержке агропромышленного сектора региона, депутат отметил ряд недостатков бюджетного планирования. «В областном бюджете, – пояснил Сергей Булгаков, – на реальный сектор экономики, развитие которого и должно, по идее, снять множество социальных проблем, направляется всего около 20 процентов всех средств. Этого явно недостаточно. И хотя областная Дума в нынешнем году настояла на увеличении ассигнований на АПК, и в регионе работает немало программ поддержки сельхозпроизводителя, но фермеры по-прежнему находятся в сложной ситуации. Причина тому – не только четырехлетняя засуха, но и нечетко выстроенная в области аграрная политика».

Сергей Булгаков надеется, что исполнительной властью региона будет определена четкая линия приоритетов в агропромышленном комплексе и начнется их реализация. Тогда средства, направленные в сельскохозяйственную отрасль, пойдут на ее развитие, убежден депутат.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru