Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Председатель областной Думы Владимир Ефимов принимает участие в расширенном заседании комиссии Совета Федерации по мониторингу участия РФ во Всемирной торговой организации и Таможенном союзе Печать
02.07.2013 13:30

Расширенное заседание в Ставропольском крае (г. Пятигорск) по теме «О мерах по адаптации экономики регионов Российской Федерации к условиям Всемирной торговой организации в сфере агропромышленного комплекса» проводит Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В дискуссиях принимают участие заместитель Председателя Совета Федерации, председатель Временной комиссии СФ по мониторингу участия РФ в ВТО и Таможенном союзе Ильяс Умаханов, Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, руководители региональных органов государственной власти, представители Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, Федеральной таможенной службы, Счетной палаты РФ, предприятий аграрного сектора.

В рамках заседания проходят круглые столы по темам: «Проблемы развития агропромышленного комплекса в условиях членства РФ в ВТО и участия в Таможенном союзе», «Оптимальные варианты развития сельскохозяйственного машиностроения в условиях вступления РФ в ВТО», «Проблемы подготовки кадров для экономики России в условиях вступления России в ВТО».
В ходе совещания запланировано выступление спикера Волгоградской областной Думы Владимира Ефимова с предложениями по формированию комплекса мероприятий, направленных на предотвращение наступления негативных последствий для сельскохозяйственных товаропроизводителей от вступления России в ВТО и повышения конкурентоспособности произведенной продукции.

 

Обновлено 02.07.2013 14:24
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru