Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Жители Красносельцевского сельского поселения побывали на приеме выездной поликлиники Печать
27.06.2013 17:32

thumb 130627doc2Проект «Выездная поликлиника», созданный по инициативе руководителя Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Волгоградской области, депутата областной Думы Ирины Гусевой, был реализован в Красносельцевском сельском поселении Быковского муниципального района.

Прием осуществляли врачи различных направлений: терапевт, невролог, гинеколог, эндокринолог и офтальмолог. Помощь выездным специалистам оказывала врач-терапевт Быковского района Лариса Ломакина.

Работа "выездной поликлиники" - это возможность обследовать жителей региона и приближение специализированной помощи населению, проживающему в отдаленных сельских районах, которые в силу ограниченных финансовых, физических возможностей, из-за недостатка времени не могут доехать до областного центра, а также раннее выявление заболеваний, обеспечение своевременной консультации узкими специthumb 130627doc1алистами, максимально полный объём обследований непосредственно в районах и своевременное направление на диагностику и лечение в главную больницу региона.

Прием специалистов осуществлялся на базе врачебной амбулатории сельского поселения. Работа врачей была четко организована с целью принять всех пациентов и провести качественную диагностику и консультацию. Часть посетителей шли только к одному врачу, другие решали сразу посетить всех. Среди пришедших было много пенсионеров. И каждый отметил полезность данных выездных приемов докторов. Особенно за подобные акции высказались пожилые: врачи проводят беседы и осмотр внимательно и профессионально, выслушивая пациентов и подбирая необходимое лечение и медикаменты.

«Нам такое внимание очень приятно и нужно, – отметила жительница поселения Валентина Борисовна. - Ведь мы свои болячки долго терпим, надеемся, что поболит и перестанет. А в город добираться далеко, да и сложно. А тут к нам никуда не нужно выдвигаться, врачи сами приехали. Это замечательно! Спасибо им и всем организаторам этой акции, а прежде всего Ирине Гусевой. Пусть этот проект продолжается! Он нам очень нужен».

Профессиональный подход к делу обрадовал всех жителей Красносельцевского сельского поселения. Глава сельского поселения Нина Кузнецова отметила, что подобная практика жизненно необходима для отдаленных сел нашей области. Не у всех есть возможность поехать в город и пройти полное обследование, посетить необходимых врачей, поэтому все жители очень благодарны Ирине Гусевой за организацию выездной поликлиники.

В этот день на прием пришло свыше 300 человек, каждый смог получить квалифицированную помощь. Все прибывшие на прием граждане высказали пожелание как можно чаще проводить визиты выездной поликлиники, так как в Волгоградской области, к сожалению, еще остаются уголки, где нет достойного медицинского обслуживания.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru