Представители Дижона и Волгограда обсудят перспективы сотрудничества в агропищевой сфере Печать
25.06.2013 15:18

27 июня депутаты Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков, Владимир Кабанов, Владимир Воронин, Андрей Химичев, Виталий Лихачев, Илья Кошкарев примут участие в заседании круглого стола «Формирование региональных территориальных кластеров в сфере перерабатывающей и пищевой промышленности: перспективы российско-французского сотрудничества "Волгоград-Дижон"». Представители экономических и академических кругов г. Дижон посетят наш город с целью поиска новых партнерских отношений в агропищевой сфере.

В мероприятии также примут участие ректор ВолГАУ, профессор А.С. Овчинников, министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Волгоградской области, глава администрации Волгограда, члены Аграрного университетского комплекса, в том числе И.М. Волохов (Всероссийский институт племенного животноводства) и И.Ф. Горлов (ГНУ Поволжский научно-исследовательский институт производства и переработки мясомолочной продукции Российской академии сельского хозяйства).

Отметим, между Волгоградом и Дижоном уже несколько лет действует двустороннее соглашение. Основными аспектами взаимоотношений двух городов является сотрудничество в области культуры, лингвистики, социальной политики, экономики, молодежные контакты.

В рамках визита делегации г. Дижона в Волгоград на территории Волгоградского государственного аграрного университета запланирован ряд мероприятий, в которых активное участие примут представители общественных организаций «Волгоградское качество» и «Совет директоров Волгограда».