Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Вопросы избирателей решаются Печать
24.06.2013 13:41

thumb 130624bulДепутат Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков принял участие в сходе жителей Степновского сельского поселения Николаевского муниципального района. На сходе обсуждались вопросы, наиболее актуальные на сегодня для сельчан: проблемы благоустройства поселения, обеспечение лекарствами больных сахарным диабетом, планируемое строительство в селе Степном нового ФАПа в рамках долгосрочной областной целевой программы «Социальной развитие села». Активное обсуждение вызвал вступающий в силу с 1 июля 2013 года закон, запрещающий подворный забой скота. Глава Николаевского муниципального района Юрий Чувашин отметил, что районом планируется с помощью привлеченных средств организовать реконструкцию четырех площадок для забоя скота: в селах Раздольном, Политотдельском, Ильичевском и городском поселении г. Николаевск. Что касается еще одного болезненного вопроса - транспортного обслуживания поселения, - то нынешняя ситуация, когда один микроавтобус, обслуживающий маршрут «Николаевск-Ильичевка», заходит в село Степное, не устраивает жителей. Этого рейса на данном направлении не вполне достаточно, как и мест в маленькой маршрутке. Глава отметил, что районной властью достигнута договоренность с предпринимателями о пуске дополнительного маршрута «Николаевск-Степное».
В этот же день Сергей Булгаков совместно с главой района осмотрели строительство дороги на п. Пионер, протяженностью 1080 метров. Депутат пообещал оказать помощь по вопросам, возникающими в ходе строительства.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru