Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева ознакомилась с ходом работ по газификации поселков в Николаевском районе Печать
17.06.2013 11:51

thumb 121219gusДепутат областной Думы от Заволжья, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Ирина Гусева  посетила Николаевский район. Во время деловой поездки парламентарий проконтролировала как идет реализация программы газификации на территории двух населенных пунктов района – Бережновского и Политотдельского сельских поселений. В прошедших на местах рабочих совещаниях приняли участие глава Николаевского муниципального района Юрий Чувашин, председатель районной думы Владимир Струк, главы сельских поселений, представители подрядных организаций.

Как отметила глава Политотдельского сельского поселения Ирина Толочек, в настоящее время 39 домовладений провели все необходимые работы по внутридомовому монтажу газового оборудования. Часть домов – в процессе его оборудования. «В целом, - отметила глава сельского поселения, - можно говорить о заинтересованном отношении населения к скорейшему проведению и подключению газа в дома. Однако нас всех очень тревожит значительное отставание внутрипоселковых работ, проводимых межрегиональной строительной компанией. Сегодня работы практически приостановлены, нет необходимой техники – бульдозеров, машин для подвоза труб и другого. Посередине поселка давно вырыта большая траншея, однако на этом работа прекратилась. Трубы не проложены, траншеи не засыпаются, что создает дополнительные неудобства жителям в передвижении и выпасе скота. Все мои земляки очень ждут газ, ведь лето пройдет быстро, а там не за горами начало отопительного сезона».
Непростая ситуация с прокладыванием газопровода в Бережновском сельском поселении, где есть внутрипоселковая развязка, однако по причине инертности населения не готовы проекты по большинству домовладений. На встрече с депутатом жители задали интересующие их вопросы. В итоге было решено создать рабочую группу из числа членов ТОС, актива поселка для оказания помощи населению в сборе и оформлении документов для газификации домов.
Ирина Гусева посетила несколько домовладений, готовых к подключению газа, побеседовала с жителями о насущных проблемах. Депутат рассказала об увеличении региональных компенсационных выплат селянам на газификацию домовладений с 7 до 15 тысяч рублей. Она проинформировала жителей поселений о принимаемых губернатором области и депутатским корпусом областной Думы мерах по газификации населенных пунктов области, о ходе реализации целевой региональной программы.
Ирина Гусева взяла на депутатский контроль обозначенные проблемы и поступившие к ней обращения граждан.
Депутат обратила внимание главы района и председателя райдумы на необходимость активизации работы с населением по газификации домов, а также на внутрипоселковом участке.

В тот же день парламентарий посетила детское отделение Николаевской ЦРБ. Ирина Гусева приняла участие в торжественном собрании коллектива районной больницы по случаю профессионального праздника – Дня медицинского работника. Депутат тепло приветствовала врачей, медицинских сестер, весь персонал ЦРБ, отметила их большой вклад в охрану здоровья селян, пропаганду здорового образа жизни. Парламентарий пожелала им благополучия, большого личного счастья и наградила группу сотрудников почетными грамотами за добросовестный труд.
Подарки в этот день получили пациенты детского отделения Николаевской ЦРБ. Ирина Гусева уже несколько лет патронирует детское отделение больницы. «Наши жители заслуживают самого искреннего участия и внимания, – отметила руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия».

 

Обновлено 17.06.2013 12:35
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru