Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева взяла на контроль насущные проблемы жителей Заволжья Печать
03.06.2013 16:24

thumb 130603gus1В прошедшие выходные депутат областной Думы от Заволжья, руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия», Ирина Гусева посетила Быковской муниципальный район. Парламентарий приняла участие в районном празднике, посвященном Международному дню защиты детей.

Празднование проходило в Быковском Дворце культуры, где для всех ребят и почетных гостей праздника состоялся творческий концерт с участием детских объединений из сельских поселений района. После мероприятия всем маленьким быковчанам были вручены сладкие подарки и любимое детское лакомство - мороженое.
Ирина Гусева тепло приветствовала и поздравила участников праздника, пожелала всем семьям с детьми благополучия, добра и счастья.
Совместно с главой администрации Быковского района Натальей Поволокиной и главой района Петром Кочкиным Ирина Гусева посетила центральную районную больницу. Здесь состоялся разговор о насущных проблемах лечебного учреждения, в том числе о кадровых вопросах. В настоящее время в ЦРБ вакантны ставки невролога и педиатра. Парламентарий взяла эту проблему на депутатский контроль и обещала привлечь к решению проблемы региональный минздрав. Депутат предложила работникам райбольницы провести ближайшее время выездные медицинские осмотры жителей поселка Красноселец Быковского района.
Тthumb 130603gus3акже Ирина Михайловна посетила детское отделение районной больницы, где лечатся дети дошкольного и школьного возраста, вручила им подарки и поздравила с Днем защиты детей.
В тот же день Ирина Гусева встретилась с многодетной семьей Вьюшкиных, в которой воспитываются пятеро детей. Старшая дочь учится в институте, а самой младшей недавно исполнился один год. «Приятно видеть такую гостеприимную и дружную семью, где каждый ребенок заботится о своих братьях и сестрах, а родители дарят детям тепло и любовь»,- отметила депутат. Многодетной семье был вручен нужный и долгожданный подарок – телевизор, а для детей сладости. Глава семьи Андрей Вьюшкин поблагодарил депутата за внимание и заботу о семьях селян.
Также Ирина Гусева побывала в Быковской общеобразовательной школе №1, где осмотрела новую автоматизированную котельную, построенную при ее thumb 130603gus2активной поддержке.
В конце дня парламентарий посетила крестьянско- фермерское хозяйство, руководитель которого Искандар Куршумов рассказал о своих достижениях и проблемах. Он обратился к депутату с просьбой оказать содействие в решении актуальных для предпринимателя вопросов, связанных с орошением и арендой земель сельхозназначения.
Ирина Гусева взяла данное обращение на депутатский контроль, выразила готовность в ближайшее время совместно с региональным минсельхозом ознакомиться с деятельностью ряда фермерских хозяйств с целью оказания им практической помощи.

 

Обновлено 03.06.2013 17:05
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru