Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгоградской областной Думе состоялся торжественный прием председателем регионального парламента Владимиром Ефимов представителей трудовых династий Печать
30.04.2013 22:04

thumb 130430pr1В региональном парламенте – 14 прославленных трудовых династий. В послевоенные годы родоначальники этих заслуженных семей восстанавливали город, возводили промышленные гиганты, учили детей. Накануне Первомая, в зале областного парламента собрались династии, чьи преданностью профессии и предприятию, сохранение трудовых традиций заслужили самой высочайшей похвалы и уважения. Общий стаж работы отдельных династий на одних и тех же промышленных предприятиях региона составляет 644 года, 530 лет, 227 лет, в педагогической отрасли – от 89 до 137 лет, в здравоохранении – от 44 до 66 лет.

thumb 130430pr2«В преддверии доброго и жизнеутверждающего праздника – 1 мая, – приветствовал собравшихся Владимир Ефимов, – когда мы чествуем людей труда, когда мы говорим о необходимости строить экономику страны, когда нам необходимы новые идеи, новые решения и производства, наши династии, работающие на заводах, в сфере здравоохранения и образования являются неотъемлемой частью развития России. Они очень ценны. Трудовые династии – это передача опыта, это любовь к своим предприятиям, это профессионализм. Сегодня мы собрали лучших. Но трудовых династий, конечно же, гораздо больше. Это и химики, и нефтяники, и металлурги, и конструкторы, и пожарники, и медики – люди, которые преданы своей профессии, идеям создания стабильной, сильной, экономической базы нашего региона».
Владимир Ефимов убежден, что традицию чествования людей труда необходимо возрождать.

thumb 130430pr3«Для каждого человека, – отметил заместитель председателя областной Думы Анатолий Бакулин, – важно реализоваться в профессии, испытывать чувство радости и удовлетворения результатами своего труда, получить признание коллег. Основатели и продолжатели трудовых династий вкладывают в своих преемников частичку души, по крупицам делятся своими знаниями. Передают подрастающему поколению трудолюбие, преданность своему делу, нравственные устои, на которых держится семья: все те ценности, на которых сроится солидарное общество. Стабильность предприятия и страны напрямую зависит от сохранения рабочих династий и возникновения новых. Работники, связанные родственными узами, стараются не уронить марку фамилии. Этот весенний праздник – прекрасная возможность чествовать тех, кто своим трудом способствует расцвету родного края».

thumb 130430pr4Анатолий Бакулин от всего сердца поблагодарил собравшиеся трудовые династии за ответственный и великий труд на благо нашей области.

Областные депутаты вручили представителям трудовых династий памятные медали Волгоградской областной Думы за многолетний труд, высокий профессионализм и вклад в развитие региона. Виновники торжества поблагодарили за высокую оценку их труда, заверив, что приложат все силы для развития и процветания волгоградской земли.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru