Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Форум непосредственной демократии Печать
29.04.2013 15:14

thumb Plotnikov  2012На различных экспертных площадках, в структурах власти и медиа-сообществах продолжается подведение итогов и обсуждение «прямой линии» Президента России Владимира Путина. Впечатлениями поделился Владимир Плотников – представитель Волгоградской области в Совете Федерации ФС РФ, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России:

«Мне довелось впервые присутствовать на «Прямой линии», и надо сказать прямо – впечатлений масса. Это действительно был форум непосредственной демократии.
Впечатляет колоссальный круг проблем, который был поднят в ходе общения. Президент уверенно владеет уникальным объемом информации, держит руку на пульсе нашей страны. Тут и экономическая проблематика, международные отношения, наука, коммуналка, музейное дело, здоровье, спорт, социальные проблемы ветеранов и многие, многие другие.

Большое впечатление произвело подчеркнуто корректное, уважительное отношение к собеседникам, будь то жительница глубинки, маститый ученый, популярный журналист или вице-премьер в отставке, молодой человек или ветеран. Владимир Путин как бы приглашает самого задающего вопрос поразмышлять над поднятой проблемой, почувствовать груз ответственности за то или иное принимаемое решение.
Наконец, мне, как аграрнику, особенно важно было услышать четкую позицию Президента по вопросам сельского хозяйства. Глава государства понимает, что наш АПК нуждается в поддержке, особенно сейчас, когда мы начали жить по правилам ВТО. Думаю, что для многих и многих жителей села было важно услышать требование Президента к Правительству – в кратчайшие сроки пересмотреть вопрос непосильных для большинства крестьян платежей в социальные фонды. Уверен, что принятие формулы Владимира Путина - отчисления должны быть равны 1 МРОТ, если оборот не превышает 300 тысяч рублей - спасет тысячи фермерских хозяйств от закрытия».

 

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru