Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Муниципальные целевые программы помогут привлечь средства вышестоящего бюджета Печать
07.04.2010 17:24

Депутат Волгоградской областной Думы Татьяна ЦЫБИЗОВА 6 апреля приняла участие в заседании Чернышковской районной думы.

Основной вопрос повестки дня, прошедшего заседания, распределение дополнительных средств. Казна Чернышковского района пополнилась на 8,7 млн рублей благодаря получению субсидии из областного бюджета. 4,5 млн пойдут на образование. В том числе 1,5 млн - на завершение реконструкции филиала детского сада «Солнышко» в райцентре и столько же – на реконструкцию котельной МОУ «Волоцкая СОШ» с переводом ее на газ. 2,8 млн рублей получит медицина. Из них 1,8 млн выделено на строительство вентиляции операционного блока и рентгенкабинета. 400 тыс. рублей из общей суммы субсидии пойдет на софинансирование расходов по разработке проектно-сметной документации межпоселкового газопровода к х. Сизову,  200 тыс. рубублей – на госэкспертизу и корректировку рабочего проекта газопровода-отвода к х. Верхнегнутову и еще почти столько же на газоснабжение х. Волоцкого.

146,3 тыс. рублей решено отдать на реконструкцию столовой в Пристеновской школе.  На сегодня это единственная из средних школ в районе, учащиеся которой в этом учебном году не обеспечиваются горячим питанием. Татьяна ЦЫБИЗОВА пообещала помочь с оборудованием школьной столовой. Но необходимый ремонт помещения районные власти должны провести в Пристеновской школе самостоятельно.

Татьяна ЦЫБИЗОВА  порекомендовала местным властям разработать в районе целевые программы, касающиеся поощрения лучших учителей и улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны.

- При наличии целевых программ на уровне муниципалитетов гораздо легче подкрепить их финансовой помощью из областного бюджета. Программы должны финансироваться бюджетами разного уровня  в долевом участии, - разъяснила Татьяна ЦЫБИЗОВА.

 

Обновлено 08.04.2010 14:33
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru