Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Выездная бригада врачей областной больницы провела обследование жителей Николаевского района Печать
15.04.2013 14:17

thumb 130415gПо просьбе жителей Николаевского района председатель комитета по социальной политике Волгоградской областной Думы, руководитель региональной приемной лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, Ирина Гусева организовала медицинский осмотр в поселке Путь Ильича, который провела выездная бригада врачей волгоградской областной больницы.

12 апреля бригада из трех врачей: офтальмолога, эндокринолога и гинеколога совместно с передвижной службой флюорографии провела выездной прием граждан в пос. Путь Ильича на базе фельдшерско-акушерского пункта поселка. В этот день врачей посетили порядка 220 человек, проживающих в поселке и прилегающих населенных пунктах п.Новый быт, Комсомольское, Степновское сельское поселение. «На депутатском приеме мы обратилась к Ирине Михайловне с просьбой организовать проведение флюорографического обследования для населения, – рассказали посетители приема. – Мы очень благодарны, что депутат не только откликнулась на нашу просьбу, но еще организовала работу целой бригады специалистов из областной больницы».

thumb 130415g1В настоящее время в поселке Путь Ильича проживает 1600 жителей. На базе фельдшерско-акушерского пункта постоянно работает стоматолог, педиатр, селяне могут снять кардиограмму. А попасть к специалистам другого профиля проблематично. Поселковая больница была закрыта лет 10 назад, а персонала районной больницы г.Николаевска не хватает для выездных приемов в поселениях.

«Практика таких выездных обследований будет продолжена, – сказала Ирина Гусева. – 17-18 апреля планируется осмотреть жителей поселений Николаевского района, не успевших попасть на прием. Для жителей сельской глубинки это очень удобно и актуально. Врачи не только выявляют заболевания, но на месте могут определить необходимость проведения пациентам высокотехнологичной медицинской помощи».

 

Обновлено 15.04.2013 16:43
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru