Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Семья получила необходимую ей помощь Печать
09.04.2013 15:56

thumb t tcibizovaОбластной депутат Татьяна Цыбизова встретилась с жителями Суровикинского района

В 2012 году на очередном выездном приеме депутатов областной Думы, проходившем в Суровикинском районе, семья из хутора Сысоевского обратилась к региональному парламентарию Татьяне Цыбизовой с просьбой помочь в приобретении дорогостоящего ортопедического аппарата – динамического параподиума для ребенка с ограниченными возможностями, позволяющего проводить эффективный курс реабилитации. Активное содействие в этом деле семье оказывал коллектив Центра социальной защиты населения, обратившийся к депутатам с наказом от избирателей.

В конце марта стало известно, что депутат Татьяна Цыбизова выполнила полученный наказ. Семья получит ортопедический аппарат в безвозмездное пользование. Родители, которым до этого времени приходилось рассчитывать только на свои возможности, с радостью восприняли новость о столь серьезной помощи и так необходимой их ребенку реабилитационной поддержке.
Региональный парламентарий рассказала, что помощь семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями, призван обеспечить региональный благотворительный проект «Верю, надеюсь, люблю». «Осенью прошлого года одна суровикинская семья, воспитывающая ребенка-инвалида, уже получила ортопедический аппарат, - сказала депутат, - и проведенный в течение 4 месяцев реабилитационный курс дал свою положительную динамику».
Татьяна Цыбизова выступила с предложением организовать на базе Центра социальной защиты населения реабилитационный кабинет, который бы помогал в обеспечении реабилитационным оборудованием тех, кто в нем остро нуждается. «Тогда бы и родители детей-инвалидов не считали себя брошенными и одинокими в решении данного вопроса», - заключила парламентарий.
Она выразила надежду, что в Суровикинском районе немало людей щедрой души, которые готовы оказать адресную помощь детям с ограниченными возможностями. «Россия во все времена была милосердной и доброжелательной страной, - подчеркнула депутат. – Давайте возрождать эти замечательные традиции».

 

Обновлено 09.04.2013 16:03
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru